Лента Новостей
Все новости →В Подмосковье первые этажи в многоэтажках отдадут бизнесу

время публикации: 14:43 06 июня 2016 года
Соответствующие поправки в региональные нормативы подготовило правительство Московской области
Власти Московской области хотят отдать первые этажи многоэтажных домов предпринимателям. Соответствующие поправки в региональные нормативы градостроительного проектирования (РНГП) подготовило областное правительство.
Вместо квартир на первых этажах будут размещаться магазины шаговой доступности, дома быта, культурные центры, коворкинги и научные мастерские. «Новация призвана стимулировать развитие малого бизнеса и качественной социальной инфраструктуры в жилых микрорайонах Подмосковья», –
Изменения РНГП касаются нового строительства и реконструкции жилых зданий выше трех этажей в городах, поселках городского типа и в сельских населенных пунктах Подмосковья.
Согласно поправкам, нежилые первые этажи не будут учитываться в расчете предельной этажности для домов высотой до семи этажей, за исключением тех зданий, которые планируется построить на территории исторических поселений и зон охраны объектов культурного наследия.
Читайте также в новостях:
13:35, 05 мая 2025
14:25, 17 апреля 2025
11:05, 11 апреля 2025
11:05, 10 апреля 2025
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»