Лента Новостей
Все новости →В «Пятёрочке» оценят качество спиртовой и винодельческой продукции

время публикации: 13:40 18 апреля 2023 года
Торговая сеть «Пятёрочка» и Единый Центр Экспертиз и Маркировки алкогольной продукции (ЕЦЭМ) заключили соглашение о проведении силами Центра комплексного исследования и оценки качества спиртной винодельческой продукции в 2023 году.
Исследование затронет разные категории алкогольной продукции, представленной на полках магазинов «Пятёрочка». В рамках договорённостей в магазинах торговой сети уже были отобраны первые образцы коньяков.«Среди важнейших направлений работы «Пятёрочки» – обеспечение высокого качества продукции и постоянное совершенствование соответствующей системы контроля, – говорит начальник отдела контроля качества СТМ и собственного производства «Пятёрочки» Елена Генералова.
– Мы выстроили комплексную систему проверки продукции, однако, к сожалению, возможна ситуация, когда недобросовестные производители захотят предоставить недостоверные сведения о своих товарах. Поэтому мы заключили договор со специализированной организацией ЕЦЭМ, чтобы на регулярной основе проводить исследования поставляемой нам винодельческой продукции».
По словам председателя совета директоров Единого Центра Экспертиз и Маркировки алкогольной продукции Дмитрия Былино, в течение текущего года запланирован большой объём работ по исследованию безопасности, качества и подлинности спиртной винодельческой продукции, что должно обеспечить высокий уровень качества алкоголя, который продаётся в магазинах «Пятёрочка».
«Мы организуем проведение ряда комплексных исследований, на основании которых будет выдано экспертное заключение с однозначными выводами о соответствии продукции требованиям, нормативам и стандартам качества, установленным действующим законодательством Российской Федерации», - пояснил Дмитрий Былино.
Противодействие распространению фальсифицированной продукции является одним из приоритетов государственной политики.
Стратегия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации на период до 2025 года призвана обеспечить скоординированное взаимодействие заинтересованных органов государственной власти, участников рынка и потребителей на федеральном, региональном и местном уровнях, в том числе с применением широкого перечня межгосударственных механизмов для противодействия незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции на территории Российской Федерации.
Реализация мер, предусмотренных стратегией, обеспечивается за счет консолидации усилий и ресурсов всего общества, органов государственной власти всех уровней, общественных объединений и граждан.
Читайте также:
«Пятёрочка» запустила уроки правильного питания в школах Нижнего Новгорода, Перми и Сыктывкара
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 15 апреля 2025
19:00, 10 апреля 2025
18:35, 07 апреля 2025
10:15, 07 апреля 2025
Самое популярное
-
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы раз...
-
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как ста...
-
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопре...
-
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнес...
-
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работа...