Лента Новостей
Все новости →В России на площадях магазинов ушедших брендов откроют около 30 универмагов нового формата
время публикации: 09:30 23 сентября 2022 года
На месте ряда магазинов ушедших иностранных брендов в течение двух лет откроются мультибрендовые универмаги нового формата.
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники.Первый такой универмаг российских дизайнеров откроется 24 сентября на месте магазина Bershka в Самаре. Новые площади планируют занять владельцы магазинов «Телеграф» и Slava (Magic Group). В России откроют около 30 универмагов нового формата — в одном помещении будет представлено несколько торговых брендов.
«Спрос на открытие универмагов в ТЦ начал активно расти, нам поступает по три-четыре заявки в неделю, это очень много. Интерес к такому формату мы видим по всей России: в Москве, Краснодаре, Сочи, Екатеринбурге, Воронеже и других городах», — отметил основатель «Телеграфа» Николай Константинов.
В Москве «Телеграф» откроется в Outlet Новая Рига на месте магазина Nike, в ТЦ «София» — на месте H&M. Эксперты «Известий» отмечают эффективность подобных решений. По их словам, за счет корнеров бренды развивают свою преимущество на рынке.
Читайте также:
В Самаре на месте магазина Bershka открывается универмаг российских дизайнеров SLAVA
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 09 октября 2026
12:50, 08 октября 2026
16:35, 07 октября 2026
14:30, 07 октября 2026
Самое популярное
-
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
-
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
-
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
-
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
Конкурс кейсов






