0/5

Новости сегодня

10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
Все новости →

В России появился В2В сервис «ПоПолочкам», который изменит рынок мерчандайзинга

В России появился В2В сервис «ПоПолочкам», который изменит рынок мерчандайзинга
время публикации: 10:20  31 января 2022 года
Компания «ПоПолочкам» запустила первый в России агрегатор для мерчандайзеров. Сервис «ПоПолочкам» практически полностью автоматизирует процессы между заказчиком и исполнителем, что является революционным решением для рынка. Стартап запустился в пилотном режиме в марте 2020 года и успешно масштабировался на центральный регион России.
Объем рынка мерчандайзинга составляет 50-60 млрд. рублей (по итогам 2020 г.).

В планах компании на 2022 год - расширение на все регионы России, до Урала включительно, а в 2023 году - выход на рынки Москвы и Спб. В результате, компания планирует занять долю рынка мерчандайзинга в 5-7%.

Сервис «ПоПолочкам» был запущен в пилотном режиме в Воронеже 20 апреля 2020 года. По результатам успешного пилота, в октябре 2021 года, сервис начал масштабирование на Центральный Регион РФ и теперь, помимо Воронежа, работает в таких городах как Брянск, Калуга, Белгород, Курск, Липецк, Орел, Рязань, Тамбов, Тула, а также - в районных центрах данных областей. Сервис представлен в розничных сетях «Магнит» и «Пятерочка». На сегодняшний день в приложении зарегистрировано более 17000 мерчандайзеров, из них активно работают порядка 1 500.

Рассказывает Станислав Никитин, основатель и CEO «Пополочкам»:

«ПоПолочкам» – это автоматизированный сервис для заказчиков и исполнителей, который формирует заказы, распределяет их среди мерчандайзеров, следит за качеством их работы и составляет отчетность. Если раньше заказчику приходилось нанимать специальное агентство или собирать собственный штат мерчендайзеров, то сейчас достаточно подключиться к нашей системе и получить готовое решение под ключ. Как сейчас модно говорить о шеринговой экономике, «ПоПолочкам» – это «Убер» на рынке мерчандайзинга. Технологичное, оптимальное, удобное решение».

Теперь заказчикам не нужно искать мерчандайзеров и нанимать персонал. Система с помощью алгоритмов сама ищет мерчандайзеров, обучает, формирует задания, раздает их, следить за выходом на работу, проверят исполнение, автоматически ищет замену в случае невыхода на работу мерчандайзера, рассчитывается с мерчандайзерами, формирует отчётность для заказчика.

Заказчик имеет возможность как мониторить работу мерчандайзеров вручную, путем оценки фотоотчетов, данных анкет в личном кабинете и аналитической системе “ПоПолочкам” на базе BI-системы Qlik Sence, так и воспользоваться отчетностью на базе компьютерного зрения (“ПоПолочкам” интегрировано с ведущими сервисами по распознаванию).

Чтобы стать мерчандайзером компании, необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении (работает на Android), загрузить необходимые документы, пройти проверку, подписать с помощью простой цифровой подписи документы и пройти 3-х ступенчатое обучение. Если мерчандайзер прошел этап регистрации, проверки и обучения успешно, то он выбирает удобные ему магазины и график работы. После этого он получает доступ к заданиям.

Для мерчандайзеров «ПоПолочкам» всегда в доступе обучающие материалы, вебинары, очный тренинг непосредственно в магазине, а также разработана система мотивации. Результаты работы отслеживаются: существует система оценки работы и мониторинг недобросовестного выполнения работы.

Все мерчандайзеры «ПоПолочкам» оформляются официально, по договору ГПХ. «ПоПолочкам» выполняет функцию налогового агента.

«ПоПолочкам»
- это уникальный проект ESG сектора. Это возможность подработки для людей, работающих посменно, бюджетников, мам, находящихся в декретном отпуске, для малоимущих, для студентов, а также для людей с ограниченными возможностями. В среднем, мерчандайзер за работу по 3-4 часа в день, может заработать от 8 000 до 15 000 руб. в месяц.

Сервис «ПоПолочкам» представляет собой масштабную IT-разработку. С момента старта, в разработку проекта инвестировано порядка 130 млн. рублей. В 2022-23 годах, с учетом масштабирования как географии так и технологии, в компанию планируется инвестировать порядка 200 млн. руб.

Отправить заявку

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail