0/5

Лента Новостей

20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
17:50 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на 65%
17:25 Исследование владельцев кошек и собак: кто больше тратит на питомцев
17:00 В России выпустили тест для диагностики полости рта
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
16:35 Активы Metro Cash & Carry перешли под управление «УК Торг РУС»
16:10 24% студентов выбирают для подработки сборку заказов
15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
10:00 От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
Все новости →

В «Цветной» пришел новый оператор фуд-маркета

время публикации: 10:45  06 марта 2019 года
Omega Group станет четвертым оператором гастрономической зоны популярного московского магазина.
Универмаг «Цветной», принадлежащий Rose Group, вновь сменил оператора, управляющего фуд-маркетом, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе торгцентра.

До 1 марта его развитием занималась Mallina Management Solutions (MMS), теперь площадка 3,9 тыс. кв. м перешла под управление ООО «Омега Ритейл», входящее в Omega Group, которая также занимается организацией мероприятий на седьмом этаже «Цветного».

По словам источника издания, знакомого с ситуацией, универмаг искал нового арендатора — Mallina была неэффективным оператором с низкими оборотами.

Представитель Omega Group сообщил, что перезапуск проекта состоится осенью этого года, сейчас площадка на пятом этаже находится на реконструкции. Фуд-корт этажом выше пока продолжит работать в штатном режиме. «Пока можно говорить о том, что фуд-маркет будет не похож на существующий, мы будем ориентироваться на западные проекты»,— прокомментировали в компании.

Вице-президент Федерации отельеров и рестораторов России Иван Меркулов также отметил, что концепция новой площадки еще не определена. Известно только, что Omega Group планирует создать единую кассовую систему для своего рынка.

Универмаг «Цветной» площадью 36,5 тыс. кв. м работает с 2010 года и принадлежит Rose Group (изначально называлась RGI International), созданной в 1993 году Борисом Кузинцом. В портфеле группы находится 15 девелоперских проектов. Основной владелец — ВЭБ, контролирующий более 73% компании через Direct Finance LLC. Фуд-маркет на пятом этаже универмага был создан в честь Центрального рынка, располагавшегося когда-то на месте магазина.

Omega Group занимается организацией мероприятий, развитием онлайн-радио и рекламного агентства, работающего по бартеру. Аналитики Knight Frank напоминают, что руководство универмага уже давно не может договориться с операторами по развитию и коммерциализации площадки: Omega Group станет четвертой компанией, занимающейся рынком.

С момента открытия «Цветного» в 2010 году развитием занимался холдинг Ginza Project, в 2012 году фуд-маркет перешел азербайджанской PNN Group, но та не нашла общего языка с руководством «Цветного», и в 2015 году оператором стала MMS.

Меркулов считает, что постоянная смена управляющих компаний связана со сложностью формата гастрономических рынков. Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров добавляет, что в «Цветном» не очень высокий трафик. Учитывая, что в Москве рынок фуд-маркетов уже пресыщен, Omega Group станет последним арендатором, после которого руководство универмага задумается о реконцепции помещения, не исключает господин Бурмистров.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности