Лента Новостей
Все новости →Viber принудили хранить данные пользователей в России
время публикации: 20:45 23 января 2025 года
Роскомнадзор (РКН) принудительно внес разработчика мессенджера Viber — компанию Viber Media S.a.r.l., зарегистрированную в Люксембурге, — в реестре организаторов распространения информации в интернете.
Попадание в
реестр РКН обязывает Viber хранить сообщения пользователей на территории России в течение полугода и предоставлять ФСБ информацию, включая логины, паспортные данные, данные учетных записей в других сервисах, адреса IP и другую релевантную информацию.Организации, включая социальные сети и мессенджеры, могли добровольно зарегистрироваться или быть включенными по требованию РКН. С лета 2024 года ведомство имеет право принудительно включать сервисы в реестр после нескольких отказов от добровольного участия.
Роскомнадзор ограничил доступ к Viber в декабре 2024 года из-за несоответствия требованиям российского законодательства.
Читайте также:
Роскомнадзор начнет блокировать незарегистрированные аккаунты блогеров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 02 февраля 2026
12:45, 26 января 2026
20:00, 20 января 2026
17:45, 19 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






