0/5

Лента Новостей

20:40 Только треть россиян планируют на Новый год поставить «живую» елку
20:15 Российский ритейлер «Светофор» вышел на рынок Венгрии под новым брендом
19:50 В России планируют запустить офлайн-оплату товаров по клиентскому QR-коду в 2026 году
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
19:25 «Авито»: что влияет на доверие при выборе продавца
19:00 Kraft Heinz сменит генерального директора
18:35 Патриаршие пруды в 2025 году стали рекордсменом по закрытию ресторанных проектов в Москве
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
18:10 В России создан реестр грузовых автоперевозчиков
17:45 Ozon снял с продажи товары с логотипом Aurus
17:20 В России законодательно закрепят возможность подтверждать возраст через мессенджер Max при покупке алкоголя
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
16:55 Приложение «Честный знак» будет показывать пользу продукта
16:30 «Пятёрочка» и VK выпустили эксклюзивную линейку лимонадов
16:05 Fix Price объявил о выкупе самого крупного пакета акций компании в рамках buyback
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
15:40 Wildberries запустила приложение для заказа такси в Узбекистане
15:15 POS-кредитование в ноябре достигло максимальных значений с начала года
14:50 Ангелина Мельникова стала амбассадором «ЭкоНивы»
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
14:20 60% россиян в 2025 году столкнулись с подделкой автозапчастей
14:06 Конкурс Кейсов New Retail 2026 – новое имя и новые номинации для участников
13:55 Ventra объявляет о назначении исполнительного директора сервисного бизнеса
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
13:30 «Магнит» внедрил в мобильное приложение ИИ-ассистента
13:05 Роскачество назвало лучшие торговые марки зеленого горошка
12:40 ФАС запросила обоснование роста цен на продукты у 10 торговых сетей
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
12:15 «М.Видео» до конца года откроет точки «М.Мастер» в 13 городах
11:50 В РФ минимальная продуктовая корзина с начала года стала дороже на 1,3%
11:25 Апелляционный суд удовлетворил иск «Просвещения» против ФАС
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
11:00 Яндекс запустил для курьеров курс по применению нейросети в работе
10:40 Вайлдберриз Банк начнет выпускать собственные кредитные карты
10:15 В России введут обязательную маркировку презервативов
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
09:50 Бренд KChTZ сворачивает офлайн-торговлю
09:25 ФАС не поддерживает предлагаемые новые правила торговли
10:00 Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
Все новости →

Владелец «Деловых линий» уступил 90% своей доли родственникам

время публикации: 11:50  14 января 2020 года
Это произошло на фоне судебного спора, в рамках которого экс-президент А1 Михаил Хабаров хочет стать совладельцем транспортной компании.
«Коммерсант» сообщает, что в структуре ООО «АБ Групп», через «0578 Холдинг» владеющего 43% «Деловых линий», 30 декабря произошли серьезные изменения. По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал увеличен с 10 тыс. руб. до 1 млн руб., а доля прежнего владельца 100% акций Александра Богатикова сократилась до 10%. Владельцами 30% каждый стали Александр Богатиков-старший, Андрей Богатиков (брат) и Эльвира Богатикова (мать).

В «Деловых линиях» говорят, что представители группы не могут отвечать за действия контролирующих структур. «Работа группы выстроена так, что подобные изменения не могут сказаться на операционной деятельности, — отметили в компании. — Тем более что доля "АБ Групп" в капитале "0578 Холдинга", в который входят "Деловые линии", никак не изменилась и по-прежнему составляет менее 50%». В «АБ Групп» заверили, что «изменения структуры обусловлены исключительно внутренними причинами, связи с судебными разбирательствами здесь нет», добавляет издание.

Возможность увеличения уставного капитала и передачи долей возникла у «АБ Групп» после того, как 25 декабря городской суд Санкт-Петербурга снял обеспечительные меры, введенные в октябре по иску Solarstone. Эта компания подконтрольна CEO банка «Траст» Михаилу Хабарову (75%) и инвесткомпании А1 (входит в «Альфа Групп», 25%). В 2014 году М. Хабаров заявлял, что А1 принадлежит 33% «Деловых линий». В 2015 году А1 продала свой пакет.

Solarstone требует от Александра Богатикова 25 млн долларов США долга за услуги по управлению «Деловыми линиями», заявление об арбитраже принято Лондонским международным третейским судом (LCIA). Другая структура М. Хабарова и А1 — Caledor Consulting Limited — там же судится с Александром Богатиковым за неисполнение обязательств по документам о приобретении доли в «Деловых линиях». В Caledor сути дела не объяснили.

Представитель Solarstone, управляющий партнер RussianLegal Андрей Козлов, сказал: «Происшедшее изменение структуры собственности "Деловых линий" мы расцениваем как откровенную попытку Александра Богатикова спрятать свои активы, чтобы не платить по требованиям наших компаний, которые имеют исключительно денежный характер». Он добавил, что компания планирует продолжать защищать свои интересы в российских и зарубежных судах.

Читайте также: Деловые Линии расширили сеть пунктов выдачи заказов «у дома» до 50          

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail