0/5

Лента Новостей

15:00 Магазин «Золотое Яблоко» открылся в московском ТРЦ «Атриум»
08:00 Главное за неделю: названы топ-100 интернет-магазинов РФ, сети Desport продолжает грозить банкротство, «Светофор» выводит новую сеть в Москву
18:05 Туры на трёхдневные выходные теряют популярность
Сделано идеально, но слишком поздно: чем опасен перфекционизм в работе
17:45 Производство пива в России сокращается впервые за годы
17:20 Каждый четвёртый россиянин считает работу необходимостью
16:55 «Лента» внедряет инновационную систему охлаждения в магазинах
В Яндексе «подкрутили ручку»? Как сейчас Алиса отбирает сайты для выдачи в нейроответах
16:35 Росстандарт вводит первый ГОСТ для игрушек с ИИ
16:10 Исследование «Лемана Про»: у россиян растёт спрос на клининговые услуги
15:45 Оборот книжного рынка вырос, но посещаемость магазинов падает
Тишина перед бурей: почему клиенты уходят «по-английски»
15:20 Эксперты BI.ZONE раскрыли фишинговую схему с обещаниями заработка
14:55 Суд рассмотрит спор Coca‑Cola и Роспатента о статусе бренда Fanta
14:30 ВкусВилл дарит лимитированные обложки на паспорт в честь своего четырнадцатилетия
«Театр безопасности»: три цены формального подхода к управлению безопасностью в ритейле
14:05 Starbucks рассматривает частичную продажу активов в Японии
13:40 Roblox вернулся в Россию: ограничения с игры сняты
13:15 Asics выделит Onitsuka Tiger в отдельную компанию
Спрос на внутреннее совместительство в 2026
12:50 Весной китайские машины стали покупать на 25% чаще
12:25 Российский бренд ChooChoo будет отстаивать название в споре с Jimmy Choo
12:00 В мае значительно подешевели помидоры, огурцы и перец
Стоит ли производителям товаров уходить с маркетплейсов в 2026 году и как эффективно на них работать
11:35 Аналитики «Ашана» рассказали о росте спроса на пп-мороженое
11:10 В России появится сервис офлайн-оплаты смарт-часами
10:45 В Москве закрылись почти все рестораны Black Star Burger
От медиаплана до экрана: пошаговая инструкция по запуску рекламной кампании в ТРЦ
10:20 Новый дискаунтер от владельцев «Светофора» может появиться в Москве
09:55 В первом квартале 2026 года продажи мебели упали на 10%
09:30 «Алиса AI» начала продавать: «Яндекс» тестирует торговлю через нейросеть
FMCG-бренд для ритейла: почему мультикатегорийность ломает дизайн и что с этим делать
20:45 В России запретят именовать синтетические камни бриллиантами
20:20 Строительство торговых центров в России сократилось на 60%
19:55 Nike установила рекордные цены на футболки сборных‑партнёров к ЧМ‑2026
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
19:30 Mar Consult: 69% россиян отдают предпочтение отечественным продуктам питания
19:05 «Алроса» отказалась от выплаты дивидендов за 2025 год
10:00 Сетевой хаос, или как бизнесу не потерять контроль над трафиком
Все новости →

Владелец ГУМа стал партнёром Farfetch в РФ

время публикации: 09:30  26 февраля 2021 года
Первым российским стратегическим партнером Farfetch станет Bosco di Ciliegi.
Сотрудничество предполагает взаимный доступ к инфраструктуре обеих компаний. Farfetch за счет физической розницы партнера нарастит свое присутствие на российском рынке. Как считают представители компании Farfetch, Bosco di Ciliegi, в свою очередь, сможет значительно увеличить динамику онлайн-продаж собственного ассортимента, получив доступ к операционной платформе, сервисам и клиентской базе онлайн-гиганта.

Российским клиентам Farfetch партнерство с Bosco di Ciliegi дает возможность получать ускоренную доставку с уже включенными в конечную стоимость товаров пошлинами. Других подробностей сотрудничества компания не раскрыла.

Сначала партнерство будет распространяться на Россию и страны Таможенного союза, но основатель Farfetch Жозе Невеш сказал, что в будущем сотрудничество откроет для Bosco di Ciliegi возможность экспорта, и компания сможет продавать товары во всех 190 странах присутствия люксового онлайн-ритейлера.

По словам Ж. Невеша, компания длительное время ведет работу с Минпромторгом, ФНС, Минфином и другими ведомствами, а также с Российским экспортным центром, чтобы вывести на экспорт продукцию российских дизайнеров.

Farfetch — онлайн-агрегатор, он не закупает товары, а служит площадкой для представления брендов. Бутики подключаются к платформе и самостоятельно торгуют, отдавая Farfetch комиссию от продаж. С момента запуска в 2008 году число бутиков на Farfetch возросло с 25 до более чем 1,3 тыс., а продажи в 2020 году выросли на 64% и составили $1,7 млрд.

Farfetch открыла представительство в Москве, чтобы развивать бизнес на локальном рынке, в странах СНГ и Балтии, в 2015 году. Компания уже локализовала часть бизнес-процессов — открыла рублевые платежи, русскоязычную поддержку и службу для работы с VIP-клиентами.

По ее собственным данным, на площадке уже представлены более десяти мультибрендовых бутиков из России, которые позволили охватить основные города-миллионники, а также есть несколько партнеров в Казахстане. В частности, онлайн-ретейлер работает с бутиками в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новосибирске и других городах.

Bosco di Ciliegi основана в 1991 году Михаилом Куснировичем. Розничная сеть группы включает более 200 монобрендовых магазинов модной одежды и аксессуаров: Alberta Ferretti, Antonio Marras, Brooks Brothers, Ermanno Scervino, Etro, ISAIA, Malo, La Perla, Marina Rinaldi, Max&Co, Max Mara, Moschino и другие, а также магазины часов и ювелирных украшений Jaquet Droz, Pomellato, Ulysse Nardin, Chaumet.

Магазины расположены в исторических торговых центрах Москвы — ГУМе, Петровском и Смоленском пассажах, «Весне» на Новом Арбате — и в других городах: Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи. Выручка операционной структуры Bosco, по данным системы СПАРК, — АО «Группа компаний «Восток и Запад» — в 2019 году составила 832,6 млн руб., чистая прибыль — 408,3 млн руб.

Источник: РБК

Читайте также:

Farfetch запустил виртуальную примерку кроссовок

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности