Лента Новостей
Все новости →Владелец Zara, Pull&Bear и Bershka в апреле начнет открывать магазины на рынке Украины

время публикации: 12:11 02 марта 2024 года
Испанский ретейлер Inditex, владеющий брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, планирует постепенно возобновить работу своих магазинов на Украине с апреля 2024 года.
О планах компании сообщает
Financial Times.Согласно данным издания, Inditex уже объявил о своих планах арендодателям в Украине. Компания отметила, что планирует снова открыть 50 из более чем 80 магазинов на территории страны. Вначале работу возобновят 20 точек, включая магазин бренда Zara, в Киеве.
В Inditex отметили, что особое внимание будет уделено безопасности сотрудников и клиентов. Некоторых украинских работников уже отправили в Польшу для обучения в рамках подготовки к возвращению на работу.
Компания Inditex закрыла 84 магазина на Украине в феврале 2022 года. В то же время, ритейлер продолжал выплачивать налоги и зарплату около 1000 украинским сотрудникам.
Inditex – сокращение слов Industria de Diseño Textil Sociedad Anónima (Inditex S.A.) — испанская корпорация, владеющая несколькими крупными магазинами одежды, обуви, аксессуаров и товаров для дома, мировой лидер розничной торговли в своей сфере. Компания была создана в 1985 году в Испании Амансио Ортегой и изначально занималась пошивом рубашек и домашней одежды.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 04 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
15:15, 01 июля 2025
14:00, 01 июля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды