Новости сегодня
Все новости →Владимир Путин подписал закон о штрафах за производство порошкового алкоголя

время публикации: 10:50 05 ноября 2019 года
Об этом говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Из документа следует: «Производство и оборот порошкообразной спиртосодержащей продукции влекут за собой наложение административного штрафа на граждан от 5 до 20 тыс. руб., на должностных лиц – от 20 до 50 тыс. руб., на юридических лиц – от 200 до 500 тыс.».Документ принят Госдумой 15 октября, одобрен Советом Федерации 23 октября.
Напомним, в январе официально вступил в силу закон о запрете производства и оборота порошкообразной спиртосодержащей продукции. Внесенные в статью 2 федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» поправки ввели понятие «порошкообразная спиртосодержащая продукция».
К ней относится пищевая или непищевая продукция в виде сухого вещества, которая предназначена для получения продукции в жидком виде с содержанием этилового спирта более 0,5%, за исключением продукции, указанной в правительственном перечне.
Источник: RNS
Читайте также: Ритейлерам массово отказывают в продлении лицензий на торговлю алкоголем
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Станислав Бай, Aplaut: «Когда отзывов о товарах становится много, начинается сам...
-
Wildberries, «Пятёрочка» и Макдоналдс и другие герои рейтинга 500 самых продавае...
-
Автоматическое управление остатками: реальность или фантастика? (кейс торгового ...
-
Lamoda рассказала о своем опыте использования корпоративных сервисов Google Work...
-
Почему в российских онлайн-магазинах нет зрелых манго?