Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин предупредил о возможном росте «налога на роскошь»
время публикации: 16:38 23 декабря 2016 года
Президент России Владимир Путин не исключает возможности повышения налогов на предметы роскоши, в частности, дорогие автомобили и элитную недвижимость. Об этом RNS.
«Что касается социальной справедливости, то она может быть достигнута и другими средствами — не меняя эту плоскую шкалу (налогообложения). Как? Такие решения уже приняты. Имеется в виду, допустим, увеличение налога на дорогие транспортные средства. Это уже сделано, можно тоже настраивать эту систему. Увеличение налога на дорогую недвижимость. Это тоже сделано, можно тоже здесь настраивать», — сказал Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.
Ранее Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила повысить минимальную стоимость люксовых автомобилей, с которых взимается «налог на роскошь». Это связано с ростом валютных курсов, из-за которого в категорию люксовых попадают автомобили более низких классов. Сегодня «налог на роскошь» применяется в отношении автомобилей стоимостью от 3 млн руб. и выше.
Читайте также в новостях:
16:35, 07 июля 2026
20:20, 06 июля 2026
16:10, 24 июня 2026
17:25, 25 мая 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






