Лента Новостей
Все новости →Власти Москвы поддержат возобновление работы «Макдоналдс» под новым брендом
время публикации: 12:50 26 мая 2022 года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные власти поддержат возобновление работы ресторанов «Макдоналдс» под новым брендом.
«Макдоналдс». Сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться. При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания», – говорится в слайде к выступлению Сергея Собянина на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином дворе.Как отметил мэр, уход «Макдоналдс» из России «все обсуждали как громадную потерю и катастрофу».
«Оказалось, что 95% всех продуктов, а то и 98% - это российские продукты, российские технологии. Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом», – прокомментировал агентству ТАСС мэр столицы.
Ранее, после своего заявления о выходе с российского рынка и начале процесса продажи российского бизнеса корпорация «Макдоналдс» объявила о заключении договора купли-продажи со своим действующим лицензиатом Александром Говором. Согласно этому соглашению, Александр Говор приобретет весь портфель ресторанов «Макдоналдс» и будет управлять ими под новым брендом. С 2015 года Александр Говор являлся лицензиатом «Макдоналдс» и управлял 25 ресторанами в Сибири.
Читайте также:
Желтую букву «M» не планируют сохранять в новом бренде «Макдоналдс» в РФ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 03 марта 2026
09:25, 20 февраля 2026
11:30, 11 февраля 2026
14:55, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






