Лента Новостей
Все новости →Власти вернутся к вопросу о регулировании агрегаторов товаров
время публикации: 09:10 03 октября 2016 года
Регулирование агрегаторов товаров по типу «Яндекс.Маркета» включат в готовящуюся стратегию развития интернет-торговли, рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в рамках форума «Сочи-2016».
«Я думаю, что в стратегию мы постараемся включить как можно больше вопросов, которые требуют обсуждения, и найти на них ответы», — цитирует RNS слова Евтухова.
Как сообщалось ранее, до конца года Минпромторг должен завершить разработку стратегии развития e-commerce в России. В проект также планировалось включить вопрос по легализации интернет-торговли алкоголем. Напомним, что в апреле текущего года соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение правительства. Автор поправок – заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Виктор Звагельский.
Звагельский вместе с группой депутатов уже вносили такой законопроект в апреле 2014 года. Тогда, напротив, предлагалось запретить реализацию спиртного в интернете. Правительство идею не поддержало.
Читайте также в новостях:
17:50, 24 июня 2025
19:30, 05 июня 2025
09:25, 27 мая 2025
18:15, 03 апреля 2025
Самое популярное
-
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу т...
-
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустр...
-
Логистика из Австралии и Новой Зеландии в Россию: есть ли развитие у этого напра...
-
Покупаю не вещь, а вайб: настроение покупателя как часть новой «покупательской л...
-
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада ...