0/5

Лента Новостей

14:05 X5 расширяет сотрудничество с агрегаторами в Ярославской области
13:40 VK приобрела долю в компании-разработчике офисного ПО
13:15 «О'КЕЙ» продвигает фрукты и овощи с помощью AI и искусства (ФОТО)
Как изменения в потребительских запросах влияют на косметический рынок
12:50 В Красноярском крае выявили нарушения в 30 дискаунтерах «Светофор»
12:25 АКОРТ назвала минимальную цену букета в магазинах крупных сетей
12:00 МТС докупила 5,5% кикшеринга «МТС Юрент»
Премиум вне игры: какая бытовая техника пользуется спросом на маркетплейсах
11:35 Власти Подмосковья хотят запретить продажу алкоголя во дворах многоквартирных домов
11:10 ОКБ: Темпы автокредитования стали минимальными за два года
10:45 Роскачество: доля отечественного вина в ассортименте большинства сетей превышает 20%
Индустрия 5.0: как цифровизация знаний и коллективный интеллект меняют наше будущее
10:20 Яндекс Маркет упростил работу с контентом
09:55 «Самокат» протестирует доставку продуктов дронами
09:30 Владелец «Ленты» хочет купить «Азбуку вкуса»
Как видеоаналитика увеличивает розничные продажи через персонализированные предложения и рекламу
20:40 В 2024 году в Россию было ввезено более 1,3 млн легковых автомобилей
20:15 «585*ЗОЛОТОЙ»: Две трети россиянок дарят себе подарки
19:50 Чистая прибыль «Черкизово» в 2024 году по МСФО упала на 39,8%
Изменения в маркировке в 2025 году для торговых сетей и розницы
19:25 В Петербурге вырастет число бизнес-центров в отреставрированных зданиях
19:00 Исследование: средний чек в категории «здоровье» у мужчин на 19% выше, чем у женщин
18:35 В России выравнивается рост зарплат
Новые тренды в подготовке к 23 февраля: как меняется выбор подарка в эпоху осознанного потребления
18:10 DeepSeek подал заявку на регистрацию своего бренда в России
17:45 Персонажи «Простоквашино» украсили детскую коллекцию косметических средств Avon
17:20 Яндекс улучшил навигацию для доставки последней мили
Ускорение и сокращение издержек: какой стала доставка и чего нам ждать от рынка в 2025
16:55 AliExpress назвал самые популярные у россиян товары ко Дню всех влюбленных
16:30 LVMH регистрирует марки шампанского в России
16:05 Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2024 году сократился на 28%
Три стратегии продвижения в VK Видео: марафоны, шоу и собственный контент
15:40 Honda и Nissan окончательно отказались от слияния
15:15 Экс-гендиректор «Глории Джинс» вышел из состава совладельцев компании
14:50 Роскачество объявило производителей газировки со Знаком качества
Портрет потребителя здоровых снэков: кто на самом деле покупает ЗОЖ-продукты?
14:25 Минимальный набор подарков к свиданию подорожал на 10%
14:00 На какой контрафакт россияне жалуются больше всего – аналитика
10:00 Трансформация рекрутинга: альтернативный способ поиска и привлечения специалистов (метод «WHO»)
Все новости →

Выручка ГК «Яндекс.Маркет» выросла в 1,5 раза в третьем квартале

Выручка ГК «Яндекс.Маркет» выросла в 1,5 раза в третьем квартале
время публикации: 11:50  28 октября 2019 года
Во многом такого результата помог добиться маркетплейс «Беру».
Группа компаний «Яндекс.Маркет», совместное предприятие «Яндекса» и Сбербанка в сфере электронной коммерции, объявила финансовые и операционные результаты третьего квартала 2019 года.

В сообщении ГК говорится, что ее выручка выросла на 143% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Существенный вклад в результат внес маркетплейс «Беру», который ровно год назад вышел из бета-версии. Выручка сервиса «Яндекс.Маркет» выросла на 30% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Товарооборот маркетплейса «Беру» вышел на уровень, превышающий 2 млрд рублей в месяц.

В компании добавили, что «Беру» доставляет своим клиентам 100 тысяч товаров каждый день.

«Упорная работа руководства Группы компаний "Яндекс.Маркет" привела к выдающимся результатам. Сейчас мы закладываем прочную основу для того, чтобы стать ведущим игроком в сфере электронной коммерции в России. Так, с ростом товарооборота почти до 150% в третьем квартале Беру с каждым днем становится еще более привлекательным и для покупателей, и для магазинов. И наша цель — стать маркетплейсом номер один в стране. Конечно, я бы хотел поблагодарить 1500 сотрудников компании, которые упорно трудились для достижения этих отличных результатов», — заявил председатель совета директоров Группы компаний «Яндекс.Маркет» Габриэль Наури.

Генеральный директор Группы компаний «Яндекс.Маркет» Максим Гришаков добавил: «Группа компаний "Яндекс.Маркет" продолжает значительно опережать рынок. "Яндекс.Маркет" смог нарастить аудиторию, расширить присутствие в новых категориях и регионах, а также создать новые полезные сценарии для пользователей. Спустя только год с момента запуска Беру стал одним из значимых игроков на рынке и вышел на товарооборот, превышающий 2 млрд рублей в месяц».

«Третий квартал в сфере электронной коммерции – это традиционно подготовка к высокому сезону. Мы активно расширяли ассортимент и готовили логистическую базу, чтобы удовлетворить ожидания наших пользователей в следующем квартале. Мы продолжаем развиваться, привлекая клиентов и развивая инфраструктуру, чтобы показать высокий результат по итогам 2019 года и стать самой эффективной площадкой онлайн-торговли в России», – сказал финансовый директор Группы компаний «Яндекс.Маркет» Александр Балахнин.

Сервис для выбора товаров «Яндекс.Маркет» продолжает показывать отличные результаты на протяжении последних кварталов. Выручка в третьем квартале выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, который был успешным для «Яндекс.Маркета».

Также из сообщения следует, что дневная аудитория сервиса «Яндекс.Маркет» продолжает расти. В среднем в третьем квартале 2019 года дневная аудитория составляла 3,2 млн уникальных пользователей, что существенно выше аналогичного периода прошлого года.

Кроме того, по расчетам компании, благодаря новому приложению «Яндекс.Маркета» более чем на 150% вырос коэффициент мобильной конверсии.

Читайте также: «Яндекс.Маркет» рассказал, сколько потрачено на развитие «Беру»
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.