0/5

Новости сегодня

18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
Все новости →

Wildberries и Сколково выпустили подростковую fashion-коллекцию Kids&berries (фото)

Wildberries и Сколково выпустили подростковую fashion-коллекцию Kids&berries (фото)
время публикации: 11:35  06 августа 2021 года
На Wildberries стартовали продажи молодежной коллекции одежды под брендом «Kids&berries». Коллекция создана в России юными учениками Международной гимназии Сколково в рамках нового образовательного проекта онлайн-ритейлера Wildberries Academy Design and Business.
Девиз коллекции — The Fire Inside You, вокруг которого и сформирована ее концепция. Начинающие дизайнеры дают понять, как с помощью стильного образа можно выразить внутренний потенциал и огонь, живущий в каждом из нас, воплотить смелые мечты и добиваться успеха каждый день, чувствуя себя удобно и позитивно в своем образе. 

The Fire Inside You — это 27 ярких моделей: брюки, комбинезоны, худи, свитшоты, лонгсливы, юбки, пиджаки, джинсы и платья. Каждая из них олицетворяет представления подростков о молодости, свободе, самоощущении и самовыражении.

В центральной части коллекции представлены модели с объемным кроем и мягкими силуэтами, выполненные в теплом и практичном футере. Использование легкой джинсы, мягкого кашкорсе и струящихся линий придает образам расслабленность и неформальность. Нестандартные сочетания фактур и материалов, яркие принты и декоративные элементы позволяют создать индивидуальный и неповторимый стиль.

Быть элегантными, но оригинальным можно благодаря строгим моделям из костюмных тканей, дополненных необычным кроем и особой отделкой.

Новый образовательный проект гимназии Сколково и Wildberries стартовал в 2020 году. В нем приняли участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Работа над созданием коллекции длилась год. Ученики гимназии осваивали процесс создания одежды, начиная с творческой идеи и заканчивая запуском продаж, знакомились с материалами и технологиями производства.

В ходе проекта они изучали, как устроены бизнес-процессы швейного производства, как запустить экономически успешный проект и вывести его на рынок.

«Целью нашего образовательного проекта является не только обучение созданию коллекции, но и fashion-бизнесу как таковому, навыкам планирования, менеджмента и организации производства. Ребята знакомились с тем, как правильно считать расходы, взаимодействовать с партнерами, что такое рентабельность, как защищать свои интеллектуальные права и не нарушать чужие, как построить эффективную команду для реализации собственного проекта», — рассказали в пресс-службе Wildberries.

«Wildberries Academy Design and Business – это новые подходы к образованию. Уже в школе можно не просто придумывать и мечтать, но и воплощать свои идеи в жизнь, получая практическую пользу. Школьники создали коллекцию одежды, а компания Wildberries помогла организовать ее онлайн-продажи. Средства от продажи пойдут в фонд целевого капитала гимназии. Так учеба в школе для студентов гимназии Сколково становится не только первым опытом воплощения своих идей, но и первым уроком предпринимательства», — прокомментировала результаты работы ребят Елена Зеленцова, член Правления гимназии и один из идейных вдохновителей проекта.

Завершающей частью образовательного курса стал запуск продаж подростковой коллекции в крупнейшем российском интернет-магазине Wildberries. Здесь уже свою оценку дадут покупатели: на основе продаж и обратной связи можно будет делать вывод о ее коммерческом успехе.

Читайте также:
Wildberries: Продажи товаров из Беларуси выросли в 4,6 раза

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail