Новости сегодня
Все новости →X5 Retail Group запускает обновление

время публикации: 16:45 25 марта 2014 года
Второй по величине FMCG-ритейлер России X5 Retail Group запустит программу обновления своих форматов для возвращения лидерства в отрасли.
В интервью изданию «Ведомости» исполнительный директор X5 Стефан Дюшарм рассказал, что компания уже реализует пилотные проекты гипермаркетов «Перекрёсток» в Москве, Подмосковье и Твери. Также он сообщил, что сейчас разрабатывается концепция обновления всей сети «Перекрёсток»: в частности, в супермаркетах полностью пересмотрят ассортимент и переработаны цепочки поставок. В то же время обновление основной сети X5 – «Пятёрочка» – идёт уже около полугода, за четвёртый квартал 2013 года компания перезапустила около 100 магазинов.
По итогам 2013 года X5 Retail Group занимает второе место в России по выручке среди FMCG-сетей после «Магнита». В текущем году компания планирует наладить рост выручки быстрее рынка.
Самое популярное
-
Как Любовь стала брендом: история жевательной резинки «Love is…»
-
Диджитал-трансформация «Леруа Мерлен»: от DIY-ритейлера к модели маркетплейса то...
-
Михаил Ярцев, «Пятёрочка»: об изменениях в маркетинговой стратегии в условиях «н...
-
Управление контентом в 2021 году: от таблиц Excel к PIM-системе
-
Киборг-детектив в Москве будущего: как и зачем CloudPayments запустил интерактив...