0/5

Лента Новостей

12:25 Названы регионы с самым высоким спросом на мороженое
12:00 «Ароматный Мир» проведет масштабный ребрендинг
11:35 Ozon начал продавать премиальные катера и яхты
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
11:10 «ВкусВилл» вышел на рынок Армении
10:45 «Соллерс» прогнозирует падение автомобильного рынка России на 30%
10:20 Бывшая структура Unilever вернула себе фабрику продуктов питания в Туле
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
09:55 Stefano Ricci не планирует уходить из России
09:30 «Иль де Ботэ» просит владельцев ТЦ о скидках на аренду
20:45 «Самокат» и «Купер» начали тестировать совместные ПВЗ
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
20:20 Владелец АО «Киви» объявил итоги второго этапа выкупа депозитарных расписок NanduQ
19:55 Линдси Лохан стала амбассадором Schwarzkopf
19:30 Срок ввода универсального QR-кода для банков предлагается перенести
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
19:05 Shein конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге
18:40 hh.ru: почти половина россиян подключаются к работе во время отпуска
18:15 Спрос на кондиционеры в холодном июне упал на 25%
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
17:50 Финансовые сервисы остаются самыми скачиваемыми приложениями в RuStore
17:25 «ВкусВилл» усиливает маркетинговые идеи с помощью нейросети (ФОТО)
17:00 Как россияне оценивают перспективы бизнеса по открытию ПВЗ – опрос Ozon
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
16:35 АКИТ: за пять месяцев объем интернет-торговли вырос на 39%
16:10 Выручка владельца «Мосгорломбарда» за полугодие выросла в 3,3 раза
15:45 Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
15:20 Индия с 2023 года стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
14:55 «О’КЕЙ»: что покупали россияне в холодном июне
14:30 Во «Вкусно – и точка» появится розовый бургер в стиле Hello Kitty (ФОТО)
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
14:05 Wildberries открывает ПВЗ на Шпицбергене
13:40 Россияне покупают одежду и обувь чаще всего на маркетплейсах – исследование
13:15 В Барнауле обновился Спортмастер PRO (ФОТО)
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
12:50 Общие отгрузки Novabev Group за II квартал выросли на 13%
12:25 Общепит лидирует по доле площадей на главных торговых улицах Москвы
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
Все новости →

X5 укрепляет позиции в Южном и Уральском федеральных округах

время публикации: 12:40  25 мая 2016 года
На Юге России работает уже более 500 магазинов "Пятерочка" 
X5 Retail Group (управляет сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") расширил географию присутствия в Южном и Уральском федеральных округах. В Ханты-Мансийском автономном округе открылся первый супермаркет «Перекресток», в то время как торговая сеть «Пятерочка» вышла в Астраханскую область. Об этом говорится в сообщении ритейлера. 

В этом месяце в Астрахани открылись первые 2 магазина торговой сети «Пятёрочка» (ул. Воробьева, 39 и ул. Свердлова, 12). Универсамы торговой площадью 350 и 417 кв. м полностью соответствуют новой концепции сети «Пятёрочка», к реализации которой компания приступила в октябре 2013 года. На сегодняшний день в регионах присутствия торговая сеть обновила более 5000 «Пятёрочек», что составляет около 75% от общего количества магазинов. 

Ассортимент новых магазинов состоит из 4000 наименований, где широко представлена категория «фреш» (свежее мясо, рыба, фрукты, овощи, молочная продукция), в том числе – местного производства. Продукты региональных товаропроизводителей отмечены на полках стоппером «Покупай астраханское». В перспективе каждый третий товар будет для астраханских «Пятёрочек» будет поставляться местными производителями, которые, благодаря партнерству с X5, получат возможность экспортировать свою продукцию в соседние регионы. 

На Юге России (в Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Карачаево-Черкесской республике, в Адыгее и Дагестане) работает уже более 500 магазинов «Пятёрочка». До конца 2016 года торговая сеть планирует открыть еще порядка 30 магазинов в Астрахани. 

Х5 продолжает экспансию и на Урале. В мае этого года в Ханты-Мансийском автономном округе открылся первый магазин сети «Перекресток». Площадь торгового зала супермаркета, расположенного в г. Сургут на ул. Юности, д.8, составляет 775 кв. м. На полках супермаркета представлены 8000 товаров, более половины ассортимента хлеба, молочной продукции и мяса поставляются тюменскими и сургутскими товаропроизводителями. Товары местного производства выделены ярлыками «сделано в Сургуте». Торговая сеть планирует расширить партнерство с региональными поставщиками рыбной гастрономии и увеличить долю их продукции в ассортименте.