0/5

Лента Новостей

18:15 Большинство офисных сотрудников хотят работать летом вне офиса
17:50 Рынок электронного самиздата достиг 2,7 млрд рублей в I квартале
17:25 В магазинах modi стартовал выпуск лимитированных боксов в коллаборации с «Смешариками»
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:00 АКИТ напомнила бизнесу об аннулировании ряда сертификатов с 1 сентября
16:35 Спрос на склады в Алматинском регионе удвоился в I полугодии
16:10 Власти отсрочили штрафы за бумажные накладные в грузоперевозках
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
15:45 «Ёбидоёби» сменила название на «Ё» в рамках новой стратегии
15:20 Рынок труда в общепите показал рост зарплатных предложений в I полугодии
14:55 2MOOD открыл концептуальный флагманский магазин в центре Москвы
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
14:30 Befree реализовал тройную коллаборацию по мотивам «Простоквашино»
14:05 Минимальная цена яблок в торговых сетях составила 91 рубль
13:40 Спрос на зарядки для электромобилей вырос вдвое
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
13:15 Суд отказал владельцу Cartier в иске к Sunlight
12:50 Мужской средний чек на маркетплейсах выше женского — аналитика
12:25 Разрыв цен на футболки между офлайном и онлайном увеличился — индекс NF Group
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
12:00 Продажи школьных товаров в «Магните» выросли в три раза за неделю
11:35 Gloria Jeans открывает новый магазин в Королёве
11:10 Спрос на молочные продукты вырос на 3,8% за первое полугодие
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
10:45 Маркетплейсы попросили компенсаций для пострадавших селлеров
10:20 Ввод торговой недвижимости в 2026 году может сократиться на 23%
09:55 Число заказов на Ozon в Арктической зоне увеличилось на 85%
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
09:30 Рынок e-grocery вырос на 24% с начала года
20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
10:00 Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
Все новости →

Жириновский попросил у Прохорова прицеп впридачу к подаренному "Е-мобиль"

время публикации: 18:30  01 декабря 2014 года
Предприниматель и политик Михаил Прохоров сдержал слово, данное в 2012 году, и подарил "ё-мобиль" лидеру фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому.

Вручение автомобиля состоялось на Тверском бульваре в Москве возле офиса Группы ОНЭКСИМ, где "ё-мобиль" был впервые презентован зимой 2010 года.

Судя по реакции Жириновского, он был растроган и рад подарку. «Я бы хотел, чтобы такие дорогие подарки дарились бы чаще и самым разным гражданам нашей страны», — подчеркнул он. Кроме того, Владимир Жириновский не преминул напомнить Прохорову о своем грядущем юбилее.

«И я всем желаю получать вот такие прекрасные подарки. Я своего подарка ждал 70 лет. У меня ещё будет 70-летие. Я не хочу, Михаил Дмитриевич, навязываться, но если через 1,5 года, 25 апреля 2016 года я ещё что-нибудь подобное получу... Пусть прицеп, чтобы ездить на дачу. В любом случае, огромное спасибо. Я не ожидал, я не ждал, это первый раз в жизни. Мне дарили рубашки, костюмы, часы, но машину, да такую, какой нет ни у кого в мире... Ещё раз спасибо», — передают “Аргументы и Факты” слова благодарности Жириновского.

Отметим, что автомобиль для Жириновского обладает электрическим приводом и двумя синхронными трехфазными тяговыми электродвигателями в составе мехатронных модулей, а также батареей для накопления энергии. Запас хода составляет 300 км при скорости 60 км/ч , при скорости 100 км/ч - 170 км.

Прохоров сказал, что всегда сдерживает свои обещания, в том числе, и касающиеся подарков в виде "ё-мобиля".



Напомним, что "Е-мобиль" - первая российская разработка гибридного автомобиля. Машина должна была выйти в серийное производство в 2015 году, однако проект был закрыт в 2014 году, 7 апреля 2014 года опубликована статья о фактическом закрытии проекта, передаче ОНЭКСИМом всех технологий государственному институту НАМИ и намерении продать цеха в Петербурге. Государство может использовать саму технологию, переданную бизнесменом за символический 1 евро, для производства городского транспорта.

«Когда устаканится курс рубля и когда наша экономика войдёт в равновесие, я думаю, это должно произойти в течение 2015 года, можно будет точно прогнозировать экономику проекта. При таком скачущем курсе рубля и при импортном оборудовании, как вы понимаете, рентабельность крайне сложно рассчитать. И когда я в мае принимал решение по поводу передачи технологии государству, мне уже было понятно, что у нас будет с национальной валютой», — передают “Аргументы и факты” слова предпринимателя.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности