Лента Новостей
Все новости →Российские санкции могут уничтожить животноводство в Литве
время публикации: 15:05 18 августа 2014 года
Из-за введения Россией эмбарго на поставки ряда европейских продуктов животноводство в Литве оказалось под угрозой гибели. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на председателя сельскохозяйственной палаты страны Андреюса Станчикаса.
По словам чиновника, закупочные цены на продукты животноводства упали настолько, что производство стало нерентабельным. «Существует реальная опасность того, что из сельскохозяйственного производства в Литве останется только растениеводство», — сообщил г-н Станчикас.
Литва оценивает убытки от российского эмбарго в 250 млн литов (73 млн евро) в мясной промышленности, 200 млн литов (58 млн евро) в молочной, 28 млн литов (8 млн евро) в растениеводстве и 5 млн литов (1,5 млн евро) в рыболовстве.
Читайте также в новостях:
15:45, 13 октября 2025
10:40, 03 марта 2025
14:00, 04 февраля 2025
15:40, 28 января 2025
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...