Лента Новостей
Все новости →Сигареты в России снова подорожали
время публикации: 07:38 24 марта 2015 года
Цены на табачную продукцию на российском рынке растут уже второй раз за год.
Производители сигарет предупредили о том, что снова вынуждены обновить ценники на свою продукцию. На некоторые марки сигарет рост цен составит от 5 до 7 руб. В рознице товары по новым ценам будут доступны через 2-3 месяца. А в настоящий момент распродаются остатки.
Как пишут «Известия», рост цен производители объясняют снижением прибыли – из-за антитабачного законодательства число курильщиков сократилось на одну шестую.
Напомним, что с января стоимость пачки сигарет увеличилась на 9 руб. Рост стоимости табачной продукции был вызван увеличением цены акцизов. На тот момент средняя стоимость пачки сигарет составила 70 руб, ранее – 60.
В настоящий момент не исключается возможность третьего за год подорожания. Так, к лету увеличится стоимость тех марок, которые в этот раз не подорожали.
Читайте также в новостях:
15:20, 02 октября 2026
12:25, 02 октября 2026
12:00, 01 октября 2026
19:30, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






