Лента Новостей
Все новости →В России могут пойти на уступки Visa и MasterCard
время публикации: 11:58 21 мая 2014 года
Нежелательность ухода международных платежных системам признали накануне в Минфине и правительстве, сообщает газета «Коммерсантъ». Реакция Дмитрия Медведева и Антона Силуанова на уход Visa и MasterCard из России была менее категоричной, чем все предыдущие заявления властей по этому поводу.
"Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работают с ними",— рассказал министр финансов Антон Силуанов "Интерфаксу". Премьер-министр Дмитрий Медведев также отметил, что в России надеются, что Visa и MasterCard останутся работать в стране.
"Мы не хотели бы ничего рвать, мы хотели бы, чтобы MasterCard и Visa оставались и работали на территории Российской Федерации»,— сказал Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV.
Читайте также в новостях:
14:05, 11 августа 2026
16:10, 30 июля 2026
19:05, 17 июня 2026
14:05, 17 июня 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






