0/5

Лента Новостей

17:15 Сеть Familia откроет новый магазин во Владимире
16:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
16:30 В России вырос спрос на одежду и обувь новых марок
Директ-маркетинг в 2024: как снизить риски утечки клиентских данных
16:05 В 2024 году «Яндекс Маркет» планирует подключить до 5000 новых пунктов выдачи заказов
15:40 Бренд Befree выпустил вторую капсулу со «Смешариками»
15:10 ЦСР рассчитал индекс шашлыка в России
Как бизнесу взаимодействовать с клиентом: 5 трендов 2024 года
15:07 «Пятёрочка»: как сократить стоимость приготовления домашнего кулича
14:40 Россияне стали больше доверять китайским брендам в сегменте крупной бытовой техники
14:15 Выручка HENDERSON за 2023 год по МСФО выросла на 35%
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
13:50 В России фиксируется рекордное количество регистраций ИП
13:25 COFFEE LIKE приобрела сети кофе-баров в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге
13:00 Yandex N.V. оставит за собой часть персонала после продажи российских активов
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
12:30 В ТЦ «Метрополис» открылся обувной бутик «Слепая курица»
12:05 Более 60% ТЦ Москвы в ближайшие годы будут нуждаться в реконцепции
11:40 Поставщик одежды бренда Gerry Weber пытается через суд вернуть долг российского дистрибутора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
10:00 Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
10:00 Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
10:00 5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
10:00 Как ритейлу выбрать CDP-платформу
Все новости →

International / China Commodity Fair 2023: про экспорт, товарные тренды и деловой нетворкинг

International / China Commodity Fair 2023: про экспорт, товарные тренды и деловой нетворкинг
время публикации: 14:40  13 октября 2023 года
С 30 октября по 1 ноября этого года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве пройдет выставка потребительских товаров International / China Commodity Fair. Главной темой встреч производителей, дистрибьюторов, представителей правительственных структур и торговых ассоциаций из России, Азии и СНГ станет позитивная динамика и перспективы торговых взаимоотношений между Россией и Китаем в сложившихся геополитических и экономических условиях.
Товарооборот России и Китая вырос с начала года на 25%, сообщает телеграм-канал Федеральной таможенной службы России ( ФТС).

При этом, как отмечают компании-участники предстоящей International / China Commodity Fair 2023, еще с прошлого года наблюдается воодушевление российского бизнеса к производству бытовой техники в сотрудничестве с Китаем. А спрос у российского покупателя на электронику и товары широкого потребления от китайских брендов не спадает на протяжении целого ряда лет.

Позитивная динамика и перспективы торговых взаимоотношений между Россией и Китаем в сложившихся геополитических и экономических условиях станут главной темой встреч производителей, дистрибьюторов, представителей правительственных структур и торговых ассоциаций из России, Азии и СНГ в рамках международной выставки потребительских товаров International / China Commodity Fair, которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» в Москве с 30 октября по 1 ноября этого года.

Вопросы интеграции России в мировые логистические процессы, прогнозы развития потребительского рынка в условиях роста цен на топливо и инфляции, а также меры по господдержке, направленные на повышение конкурентоспособности российских предприятий – об этом надо и будут говорить участники и посетители выставки, уже зарекомендовавшей себя за годы проведения эффективной площадкой для международного бизнес-нетворкинга. Здесь также представится возможность провести встречи с действующими деловыми контактами и найти новых поставщиков из числа дистрибьютеров и производителей профильных товаров.

Более 200 китайских брендов, включая технологичные компании и производителей бытовой техники и потребительской электроники, уже подтвердили свое участие в новом сезоне выставки. Также на выставке развернутся экспозиции товаров для дома, посуды, хозтоваров, предметов интерьера и декора, подарочной и сувенирной продукции, в том числе уже приуроченной к новому году, заявлены товары для детей.

Не спадает спрос на бытовую технику известных китайских брендов – таких, как Haier, Huawei, Xiaomi и др. Как и в прошлом году в этом сезоне на выставке посетителей порадуют экспозиции новейших моделей роботов-пылесосов, а также аналогов популярных фенов Dyson, которые демонстрирует компания Dreame Technologies. Развернется экспозиция бытовой техники с ярким дизайном от Cixi Gstar Electric Appliance.

Потребители только привыкли к роботу-пылесосу, а уже появился и робот-мойщик окон – технологичный девайс от Bomidi, который выручит не только домохозяйку, но в будущем – не исключено – сможет заменить альпинистов при мытье окон небоскребов. 

China Commodity Fair 2023
Большая часть экспозиций продемонстрирует такие предметы домашнего обихода, как посуда и кухонные принадлежности, а также подарки – например, китайский фарфор премиального качества от Jiangsu Gaochun Ceramic. В разделе красоты и здоровья широко представлены электронные товары, в числе которых можно встретить многочисленные приспособления для заботы о себе – такие, как массажеры для лица, рук, спины, ног и ирригаторы для зубов от Jinhua Keyue Electronice Commerce.

Внушительное число экспозиций занимают домашний текстиль и спальные аксессуары, включая одеяла, ортопедические подушки, постельное белье и многое другое – в частности, от китайского производителя Ningbo Kingworth Globalimp.

Также на площадке будут представлены сервисные и логистические компании, готовые оказать содействие бизнесу в продвижении товаров и работой с Китаем. Ведь, как подчеркнул министр экономики и коммерции Посольства Китая в Российской Федерации-н Лю Сюэсун, комментируя итоги предыдущей выставки: «Китай занимает позицию главного торгового партнера России 12 лет подряд. И, несмотря на изменчивость ситуации с пандемией и другие вызовы, которые переживают страны, российско-китайские торговые взаимоотношения демонстрируют серьезную устойчивость и эндогенный импульс, двигаясь против течения».

Напомним, что в прошлом году выставку потребительских товаров International / China Commodity Fair посетили более 5 000 человек – такая динамика свидетельствует не только о лояльности и интересе российских покупателей к китайским товарам, но и о доверии отечественного бизнеса к технологичным решениям и товарным трендам от коллег из восточных компаний. Которые, в свою очередь, демонстрируют стремительный рост и значительное присутствие на российском рынке. И это объясняет, почему для всех участников – из России, Азии и СНГ- так важно посетить выставку потребительских товаров International / China Commodity Fair в текущем сезоне.

Регистрация



***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 

0


Реклама на New Retail. Медиакит