0/5

Лента Новостей

20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
10:00 Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
10:00 Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
10:00 К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
Все новости →

Компания КРОК и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

время публикации: 19:07  17 октября 2017 года
Целью сотрудничества является формирование совместной технологической экспертизы
Благодаря партнерству КРОК и Фонда «Сколково»российские компании смогут комплексно решать задачи цифровой трансформации, располагая новейшими технологиями и эффективно интегрируя их в свою ИТ-инфраструктуру. Соглашение было подписано заместителем генерального директора КРОК Дмитрием Васильевым и вице-президентом, исполнительным директором кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константином Паршиным в рамках московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 17 октября 2017 года. 

Возможности экосистемы «Сколково» и технологическая экспертиза КРОК станут платформой для делового сотрудничества во всех сферах автоматизации бизнеса, включая технологии в области искусственного интеллекта, HR Tech (технологии автоматизации процессов HR), LegalTech (технологии автоматизации юридической деятельности) и технологий дополненной реальности. Совместные усилия будут направлены на вывод инновационных продуктов на рынок и внедрение их в коммерческих проектах. 

Совместная деятельность партнеров будет также сфокусирована на развитии отраслевых площадок, в рамках которых и «Сколково», и КРОК, и заинтересованные в ИТ-инновациях компании смогут найти современные решения сложных отраслевых задач. Кроме того, в рамках соглашения будут сформированы ценности экосистемы международного уровня, разработаны программы совместных мероприятий, организован регулярный информационный обмен.

«У Фонда «Сколково» большая и благородная миссия по созданию благоприятных условий для инновационных процессов, и мы рады к ней присоединиться. Главная цель этого соглашения – создать тройственный союз: инновационный центр – интегратор – заказчики. Сегодня на рынке активно внедряются инновационные решения. Причем  часто прямо с конвейера. В такой гонке появляются риски при внедрении стартап-продуктов в существующий ландшафт заказчика. Именно здесь и нужны компетенции интегратора, который отлично понимает, как максимально продуктивно вписать решение в конкретную ИТ-инфраструктуру компании, а также снизить риски от использования неопробованных технологий», – говорит Дмитрий Васильев, заместитель генерального директора компании КРОК.

«Сколково – признанный отечественный акселератор ИТ-стартапов: сюда стекаются все молодые умы и перспективные компании со всей России. Нам приятно, что ряды партнеров кластера пополнила и команда специалистов КРОК, одного из ведущих российских ИТ-интеграторов. Опыт крупнейшего игрока рынка ИТ-услуг, безусловно, расширит наши возможности. Мы сможем создавать уникальные решения для достижения лучших результатов не только отдельных компаний, но и целых отраслей», – говорит Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера ИТ Фонда Сколково. 

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.
0