0/5

Лента Новостей

16:05 «Магнит» открыл крупнейший распределительный центр (ФОТО)
15:40 Wildberries сделала бесплатным сервис подменных артикулов для всех продавцов
15:15 ADAMAS открыл флагманский магазин в Петербурге (ФОТО)
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dodo Brands)
14:50 Бренд Brick Labs выпустил городскую серию конструкторов (ФОТО)
14:25 Объем выданных автокредитов за пять месяцев сократился вдвое
14:00 O’STIN открыл в Казахстане свой самый большой магазин (ФОТО)
От хаоса к эффективным логистическим стратегиям: как аутсорсинг ВЭД помогает бизнесу
13:35 «Чек Индекс» фиксирует замедление роста числа покупок игрушки Лабубу
13:10 Блогеры просят разъяснений по штрафам за рекламу в запрещенных соцсетях
12:45 Состояние самых богатых бизнесменов в России выросло на $24,5 млрд
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соответствии с 152-ФЗ
12:20 Яндекс открыл полный свободный доступ к нейросети Алиса
12:10 24 июля на New Retail пройдет эфир на тему «От «завала» рутинных задач в магазине к росту продаж: как снизить нагрузку персонала в операционке и переключить внимание на покупателей»
11:55 «Индекс бургера» в РФ за первый квартал вырос на 15%
Что скрывают отчёты клининга торговых площадей: 5 простых способов проверить работу на локации (чек-лист)
11:30 АКОРТ выступает за ограничение инвестиций маркетплейсов в цены
11:05 Wildberries купил землю под первый логоцентр в Курской области
10:40 Бизнес-группа «Магнит OMNI» переезжает в новый офис
Хранение и возврат заказов в интернет-магазинах косметики в 2025 году
10:00 Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
10:00 Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
10:00 Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную мощность
10:00 Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
Все новости →

Компания КРОК и Фонд «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве

время публикации: 19:07  17 октября 2017 года
Целью сотрудничества является формирование совместной технологической экспертизы
Благодаря партнерству КРОК и Фонда «Сколково»российские компании смогут комплексно решать задачи цифровой трансформации, располагая новейшими технологиями и эффективно интегрируя их в свою ИТ-инфраструктуру. Соглашение было подписано заместителем генерального директора КРОК Дмитрием Васильевым и вице-президентом, исполнительным директором кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Константином Паршиным в рамках московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» 17 октября 2017 года. 

Возможности экосистемы «Сколково» и технологическая экспертиза КРОК станут платформой для делового сотрудничества во всех сферах автоматизации бизнеса, включая технологии в области искусственного интеллекта, HR Tech (технологии автоматизации процессов HR), LegalTech (технологии автоматизации юридической деятельности) и технологий дополненной реальности. Совместные усилия будут направлены на вывод инновационных продуктов на рынок и внедрение их в коммерческих проектах. 

Совместная деятельность партнеров будет также сфокусирована на развитии отраслевых площадок, в рамках которых и «Сколково», и КРОК, и заинтересованные в ИТ-инновациях компании смогут найти современные решения сложных отраслевых задач. Кроме того, в рамках соглашения будут сформированы ценности экосистемы международного уровня, разработаны программы совместных мероприятий, организован регулярный информационный обмен.

«У Фонда «Сколково» большая и благородная миссия по созданию благоприятных условий для инновационных процессов, и мы рады к ней присоединиться. Главная цель этого соглашения – создать тройственный союз: инновационный центр – интегратор – заказчики. Сегодня на рынке активно внедряются инновационные решения. Причем  часто прямо с конвейера. В такой гонке появляются риски при внедрении стартап-продуктов в существующий ландшафт заказчика. Именно здесь и нужны компетенции интегратора, который отлично понимает, как максимально продуктивно вписать решение в конкретную ИТ-инфраструктуру компании, а также снизить риски от использования неопробованных технологий», – говорит Дмитрий Васильев, заместитель генерального директора компании КРОК.

«Сколково – признанный отечественный акселератор ИТ-стартапов: сюда стекаются все молодые умы и перспективные компании со всей России. Нам приятно, что ряды партнеров кластера пополнила и команда специалистов КРОК, одного из ведущих российских ИТ-интеграторов. Опыт крупнейшего игрока рынка ИТ-услуг, безусловно, расширит наши возможности. Мы сможем создавать уникальные решения для достижения лучших результатов не только отдельных компаний, но и целых отраслей», – говорит Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера ИТ Фонда Сколково. 

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.
0