Лента Новостей
Все новости →На конференции «Продажи-2016» расскажут, как продавать крупным клиентам

время публикации: 10:07 26 июля 2016 года
Как продавать крупным клиентам? Об этом расскажет известный бизнес-тренер, практик, основатель компании «PracticumGroup», Евгений Котов на Общероссийской практической конференции «Продажи-2016».
Конференция состоится в Москве уже 24-26 августа.
Тема мастер-класса Евгения Котова называется: «Продажи крупным клиентам».
Евгений в своем мастер-классе раскроет следующие вопросы:
- Крупный клиент вашей компании – это проблема или решение?
- Как действовать с крупными клиентами, когда они диктуют свои условия?
- Как продавать крупным клиентам в момент спада на рынке?
- Как выйти на ЛПР (лицо принимающее решение) крупного клиента?
- Как выстраивать политику переговоров с крупными клиентами?
Евгений Котов - признанный эксперт по управлению продажами и мотивации персонала. Автор продукта для корпоративного пользователя, аналога которому нет на рынке, «Система подготовки продавцов Профессионал». С 1998 г. занимается продажами и предпринимательской деятельностью. 41 680 руководителей и сотрудников из 8 стран и 80 различных городов приняло участие в тренингах Евгения Котова. Лауреат премии «Лучший руководитель года - 2014». В 2015 г. вошел в «Золотую Дюжину бизнес-тренеров по продажам журнала «Управление сбытом»».
На конференции «Продажи-2016» также выступят более 20 спикеров в области B2B продаж и управления продажами: Тимур Асланов, Артур Салякаев, Олег Брагинский, Евгений Колотилов, Михаил Молоканов, Инга Орлова, Влад Завадский, Андрей Кулинич, Альберт Тютин, Андрей Левченко и другие.
Спикеры расскажут о том, как мотивировать и обучать продажников, как совершить прорыв в продажах несмотря на кризис, как продавать ТОПам, как работать с крупными клиентами, как маркетинг может помочь продажам и наоборот, а так же раскроют многие другие актуальные вопросы B2B сектора.
При раннем бронировании – приятные скидки!
0
Последние новости
Самое популярное
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие...
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...