0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
19:00 Авито назвал самые популярные коллекционные игрушки из акций ритейлеров
18:35 «О’КЕЙ»: какие необычные ингредиенты россияне добавляют в окрошку
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
18:10 Российское юрлицо Microsoft подало на банкротство
17:45 Текучка кадров в российских компаниях ускорилась до 25% в 2025 году
17:20 Москвичи выступают в поддержку введения льгот на покупку одежды для детей
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
16:55 К 2030 году более трети операций на российских складах будут выполнять роботы
16:30 X5 разработала классификатор ассортимента для здорового питания
16:05 Hyandai отзывает в России почти 100 тысяч автомобилей
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
15:40 Большинство родителей покупают товары по выбору детей – исследование
15:15 Wildberries открывает складской комплекс в Удмуртии
14:50 X5 Digital: во сколько россиянам обойдется приготовление окрошки в 2025 году
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
14:25 В России резко вырос спрос на леопардовые лосины
14:00 «Самокат» и Level Kitchen запустили партнерство
13:35 «Партнерство в данных»: крупнейшие ритейлеры и поставщики определили будущие правила переговоров
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
10:00 Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
10:00 Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
10:00 Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
10:00 Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
Все новости →

Объявлен победитель конкурса дизайнеров Fashion Start 2015

Объявлен победитель конкурса дизайнеров Fashion Start 2015
время публикации: 18:22  19 октября 2015 года
11 октября 2015 года на территории FLACON DESIGN FACTORY состоялся финал I Московского конкурса дизайнеров Fashion Start 2015. 

Основная идея конкурса – «мода в России как бизнес, а не тусовка». 

Жюри, Наставники и организаторы конкурса, в течение двух месяцев наблюдали и взаимодействовали с участниками, чтобы выбрать наиболее коммерчески успешные и востребованные проекты. 
Призовой фонд конкурса построен из этого же принципа: победителю достался не просто приз, а возможность развития и «упаковки» своего бренда: VIP билет в бизнес-инкубатор, личный коучинг от экспертов, профессиональная фотосъемка, организация бесплатного участия в маркетах и показах, сотрудничество с online и offline магазинами, интервью и публикации в СМИ.

Пятеро полуфиналистов выступили с показом своих коллекций. Путем общего голосования приглашенных на конкурс профессионалов fashion сферы была выбрана тройка победителей. 
В голосовании I Московского конкурса дизайнеров Fashion Start 2015 помимо Жюри, Наставников и Экспертов приняли участие: модельер и художник Елена Пелевина, режиссер-документалист Валентина Владиславлева, дизайнер Элеонора Амосова, аналитик моды Андрей Аболенкин, старший дизайнерVassa&Co Донат Егоров, fashion-блогер Тим Ильясов, стилист, член жюри в PROfashion Masters Анна Антонова. Участников также пришли поддержать: Миссис Россия 2013 Анна Городжая, популярный стилист Ильфат Бабанов. 

Ведущим конкурса выступил известный блогер, основатель проекта «Материальная культура» Тим Ильясов. 

Награждала финалистов актриса Анастасия Макеева, которая давно известна тем, что активно интересуется современной российской модой и предпочитает итальянским бутикам бренды российских дизайнеров. 

Музыкальное сопровождение мероприятия было организовано школой диджеев «SoundInstructor», а завершило торжественный вечер феерическое выступление электронной группы Ocean Shiver.
Из 148 участников лучшими из лучших оказались Дарья Привалихина, In2Into, Дина Агзамова, Максим Максимов и дуэт Mary Mary. 

Победительницей стала Дина Агзамова с коллекцией Primum (бренд Dina Zama). Лаконичная по крою коллекция Дины Агзамовой выполнена исключительно из натуральных тканей. Акцент сделан на форму изделий и усиливается за счет потайных застежек и минимума декора, а сочетание ключевых цветов – черного и белого – подчеркивает геометричность форм.

Второе место занял дизайнер In2Into (University of the Arts London и London College Fashion). В своей коллекции аксессуаров into[intu:] into[into:] он обыграл принцип действия магнитного поля и представил оригинальную обувь с каблуками из необработанных полудрагоценных камней. 

Дуэт MaryMary, в составе которого Мария Кизина и Мария Терехова, занял третье место. Девушки окунулись в исконно русские традиции и создали коллекцию нарядной верхней одежды «Душенька». MaryMary украсили традиционные русские телогрейки вышивкой и камнями, превратив их в сказочные «душегрейки».

Дарья Привалихина (НИУМЭИТУ) выступила с коллекцией «Реальность геометрического воображения», представив новый взгляд на деловую молодежную одежду для активных, уверенных в себе девушек. Идея коллекции подчеркивается большим количеством вставок из натуральной кожи, стремительностью и лаконичностью линий.

Максим Максимов (Витебский Государственный Технологический Университет) представил коллекцию «Миланская галерея» в духе актуальных 70-х. Изделия Максимова выполнены в вольной интерпретации классического стиля, с отсутствием в нем четкой гендерной дифференциации, достигнутым посредством гармоничного сочетания элементов мужского и женского костюма over size.

11 октября состоялось награждение всех участников конкурса. Организаторы позаботились о награде и для тех, кто выбыл из борьбы еще 28 августа. 

Также были вручены призы зрительских симпатий от Международной школы Keune Design и Каспийской недели моды.

Организатор и идеолог конкурса Евгения Загородная: «Мы рады, что наш первый конкурс привлек большое количество внимания от признанных профессионалов мира моды. Мы гордимся своими финалистами. Мы будем поддерживать и взаимодействовать со всеми дизайнерами: уже запланированы мероприятия, в которых примут участие многие из 20-ки ребят, прошедших первый отборочный тур Fashion Start. Также большая часть талантливых ребят перешла в пилотный проект fаshion бизнес-инкубатора».

В жюри конкурса Fashion Start вошли: маркетинг директор самого крупного мультибрендового стора российских дизайнеров Sunday Up Market – Катерина Севастьянова, генеральный партнер бизнес-инкубатора АИРИППА (финансовая поддержка fashion проектов) Анна Невмержицкая, известные российские дизайнеры: Леонид Гривко, Игорь Йорк, Егиш Широян, Рита Сухарева.

Наставники конкурса (практикующие бизнес-тренеры, имеющие большой опыт работы в различных сферах): 
  • Анна Береславская (бизнес-консультант по оценке Startup`ов), 
  • Алена Фатеева (бизнес-консультант по вопросам маркетинга), 
  • Тамара Танатарова (Fashion Innovation Camp NYC), 
  • Виктория Белякова (Fashion Innovation Camp NYC), 
  • Анастасия Тоток (work – life balance консультант), 
  • Светлана Лебедева и Яна Севос (имидж-студия «S&L»), 
  • Елена Рагозина (основатель компании «Консалтинговые решения.

Эксперты конкурса: 
  • Мария Потудина (основатель концептуального магазина «Хохловка»), 
  • Евгения Куцуева (руководитель всероссийской школы блогеров), 
  • дизайнер Ада Шевелёва (бренд ASHE), Анна Гаврюшина (руководитель швейного производства), 
  • Виола Козлова (дизайнер ювелирной бижутерии), 
  • Дарья Добродеева (основатель проекта DashaGosha), 
  • Светлана Коваленко (звездный стилист).
0