Лента Новостей
Все новости →Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
время публикации: 14:50 06 февраля 2026 года
Александр Швец назначен директором по разработке Авито Товаров. В новой роли он будет отвечать за формирование долгосрочной технологической стратегии направления, развитие инженерных команд и инженерной культуры, а также масштабирование продуктовой разработки и запуск новых функциональных возможностей.
До присоединения к Авито, Александр Швец занимал руководящие позиции в Яндексе, включая роль CTO Яндекс Еды, где отвечал за развитие технологий сервиса и управлял командой из нескольких сотен инженеров. Ранее он руководил инженерными и продуктовыми командами в Яндексе Маркете.
Александр Швец окончил МГТУ им. Н. Э. Баумана, где получил степень магистра в области информационных технологий.
Авито Товары — одно из ключевых бизнес-направлений технологической платформы Авито. Ранее Авито Товары запустили цифрового помощника для поиска одежды и обуви, раздел аналитики популярных поисковых запросов покупателей. Направление, в частности, охватывает категории Lifestyle, электронику и бытовую технику и запчасти.
Ранее сообщалось, что Евгения Одинцова возглавит бизнес-направление «Электроника и бытовая техника» в Авито.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 16 марта 2026
09:00, 14 марта 2026
14:55, 13 марта 2026
12:50, 13 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






