0/5

Лента Новостей

20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
17:45 CDEK.Shopping: количество заказов премиум-товаров за год выросло на 85%
17:20 Crocus Group назначил координатора концепций торговых объектов
Почему экономия на упаковке приносит убытки
16:55 SuperJob: 47% россиян признаются в интернет-зависимости
16:30 23 марта пройдет бесплатный пятидневный интенсив про удержание клиентов от Mindbox
16:05 Сеть кофеен «Шоколадница» сменила управляющего директора
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
15:40 Роспатент отказал брендам Fanta и Sprite в присвоении статуса общеизвестных
15:15 Суд снизил сумму штрафа «Читай-город – Буквоеду» за запрещенный контент
14:50 Число выданных кредитов наличными в феврале выросло на четверть
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
10:00 Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
10:00 Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
Все новости →

Ozon.ru отметил быстрый рост мобильных продаж по итогам 2014 года

время публикации: 16:42  17 февраля 2015 года
Пользователи чаще стали выходить в интернет с мобильных устройств. В первую очередь это заметили социальные сети, мессенджеры, поисковые и новостные сервисы. Очередь дошла и до мобильных покупок, по итогам 2014 года в интернет-магазине Ozon.ru констатируют стремительный рост покупок с мобильных устройств.

Если до июня прошлого года продажи через приложения держались примерно на одном уровне, то за последние 6 месяцев года они выросли в 3 раза. В целом, с мобильных устройств, как через приложение так и сайт, было оформлено 18% заказов. 

Основная часть клиентов всё еще платит наличными при получении заказа, но доля безналичных платежей растет и сегодня составляет уже 27%. Ещё одна тенденция, подтверждающаяся и другими данными, - стремительный рост пользования смартфонов по сравнению с планшетами. Это объясняется тем, что за последнее время экраны телефонов стали значительно больше, разрешение улучшилось и для части пользователей такие “большие” смартфоны стали заменой планшетам. К концу 2014 года в траффике интернет-магазина на каждые 3 смартфона приходилось только 2 планшета. 

В Ozon.ru уверены, что этот рост продолжится, в первую очередь за счет активного развития мобильного интернета и улучшения параметров устройств. Кроме того, если говорить о мобильном приложении, то оно имеет ряд дополнительных преимуществ, например таких как сканирование штрих-кода и push-уведомления об изменении статуса заказа. И конечно то, что телефон всегда под рукой. Пик использования приложения приходится на период с 23 до 24 часов вечера, судя по всему пользователи выбирают товары уже лёжа в кровати.

«Мы понимаем, что мобильные продажи это уже реальность и весомая составляющая нашего бизнеса. Компания увеличила штат мобильных разработчиков в 2 раза в прошлом году, мы активно работаем над улучшением мобильных приложений и готовим новый мобильный сайт Ozon.ru» - говорит руководитель департамента развития проектов Михаил Осин.

Холдинг OZON - это пять компаний, охватывающих различные аспекты электронной коммерции: OZON.ru, О-Курьер, OZON.travel, Sapato.ru, OZON Solutions. OZON – частная компания, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС («Мобильные ТелеСистемы»), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco. 
0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности