Лента Новостей
Все новости →Food Union купит одно из подразделений эстонской Premia Foods
Молочная компания Food Union из Латвии, которая принадлежит одному из основателей «Юнимилка» Андрею Бесхмельницкому, купит подразделение по производству замороженных продуктов и мороженого компании Premia Foods из Эстонии за 27 миллионов евро. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы Food Union. Ожидается, что 27 октября сделку одобрят акционеры Premia Foods на внеочередном совещании компании.
«Premia Foods в результате транзакции продаст все активы по производству мороженого и замороженных продуктов в Балтии в России», — уточняется в сообщении.
Food Union после заверения сделки также получит латвийское логистическое предприятие AB Premia KPC, петербургский «Хладокомбинат №1» и все российские бренды, принадлежащие Premia Foods.
Food Union была создана Андреем Бесхмельницким в 2011 году. Компания объединила два крупнейших перерабатывающих предприятия Латвии Rigas piena kombinats и Valmieras piens. Оборот Food Union в прошлом году составил 115 миллионов евро.
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






