0/5

Лента Новостей

20:45 Danone приобретает британского производителя ЗОЖ-продуктов Huel
20:20 Экспорт кондитерских изделий в 2025 году достиг нового рекордного значения
19:55 Госдума приняла в первом чтении законопроект о правилах льготного НДС для детских товаров
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
19:30 Глава каршеринга «Делимобиль» выкупил 12,9% акций компании
19:05 Estee Lauder и Puig обсуждают возможное слияние
18:40 Центробанк: в 2025 году МФО выдали 2 трлн рублей займов
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
18:15 В РФ хотят ввести возрастные ограничения на использование смартфонов детьми
17:50 «Яндекс Go» протестирует фотоконтроль при аренде электросамокатов
17:25 Большинство МСП отмечают падение выручки и снижение рентабельности в 2026 году
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
17:00 Депутаты предложили ввести запрет на взимание платы за VPN-трафик
16:35 Количество магазинов стройматериалов за 4 года сократилось на 11%
16:10 Роскачество: 65% опрошенных россиян приобретают на ужин готовую еду
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
15:45 «М.Видео» объявило о преимущественном праве акционеров в рамках допэмиссии
15:20 Продажи авто премиум-класса в начале года выросли на 19,3%
14:55 Темпы роста медиарынка в 2025 году замедлились в два раза
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
14:25 Более 40% сотрудников магазинов готовы использовать цифровые технологии в своей работе
14:00 Nikoliers: с начала года на российский рынок не вышло ни одного нового бренда
13:35 Еженедельно в России продается более полумиллиона смартфонов
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
13:10 «Перекрёсток» впервые открылся на высоте 1600 метров (ФОТО)
12:45 В России сертифицирован первый вегетарианский кофе
12:20 Количество выданных кредитных карт в феврале выросло на 4%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
11:55 Роботы-курьеры Яндекса начнут доставлять заказы в нескольких новых городах
11:30 One Price Coffee начала развивать сеть вендинговых аппаратов
11:05 «М.Косметик» расширит сеть дарксторов в городах-миллиониках
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:40 АШАН: более трети онлайн-покупок россияне совершают «впрок»
10:15 ФАС предупредила ритейлеров о недопустимости взыскания недополученных доходов с поставщиков
09:50 Маркетплейсы обяжут нести ответственность за некачественные товары из-за рубежа
Почему экономия на упаковке приносит убытки
09:25 Кредиторы ритейлера Desport намерены подать иск о его банкротстве
20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Все новости →

Adidas, Nike и Apple вошли в число любимых брендов «зумеров» в России

Adidas, Nike и Apple вошли в число любимых брендов «зумеров» в России
время публикации: 20:45  11 ноября 2024 года
Изображение от Freepik
Аналитики выяснили, что 9% «зумеров» предпочитают бренд Nike, еще 7% — Adidas, любимым брендом еще 4% является Apple. Также в число популярных у молодежи вошли Puma (3%), Samsung (2%) и Zara (2%).
Как свидетельствуют результаты опроса Anketolog.ru, по 1% набрали такие бренды, как Dior, Gucci, Befree и Xiaomi.

Так, 79% россиян делают покупки на маркетплейсах, но большинство из них не перестают посещать обычные магазины. Менее востребованными площадками стали секонд-хэнды и сайты с перепродажей вещей (31%), социальные сети (26%), а также собственный сайт бренда (18%). 61% «зумеров» следит за соцсетями брендов, 59% всегда предпочтут известный бренд малоизвестному.

Большинство (65%) опрошенных участвуют в активностях брендов. Чаще всего это розыгрыши (34%), отзывы за бонусы (25%), опросы и голосования (23%), репосты, лайки и комментарии в соцсетях за бонусы (20%), а также в конкурсы от бренда (9%).

Аналитики выяснили, что может замотивировать «зумеров» сделать покупку у неизвестного бренда. Для половины (49%) опрошенных решающим фактором станет цена товара, отзывы покупателей (38%), рекомендации друзей (32%), а также характеристики и параметры товара (27%). На обзоры и рекомендации экспертов обратят внимание 18%. Если бренд является альтернативой более известного и дорогого, то покупку совершат 15%.

Большинство (83%) «зумеров» готовы получать уведомления от своих любимых брендов. Больше трети (39%) опрошенных хотели бы узнавать о снижении цен, новых продуктах (35%), получать уведомления о статусе заказа (30%), появлении избранного товара в наличии (29%), о хитах продаж или товарах дня (24%), об акциях и конкурсах (22%), а также персональные предложения на основе истории покупок (21%) и информацию об открытии нового магазина (16%).

При выборе офлайн магазинов наиболее значимыми критериями стали вежливые сотрудники (55%), быстрое обслуживание (44%), близость к дому (32%), отсутствие очередей (30%), а также удобное расположение, например рядом с метро (30%).

Треть опрошенных «зумеров» предпочитает уважительное (33%) и позитивное (32%) обращение от брендов через рекламу и социальные сети. Респондентов привлекает доверительный (30%) и заботливый (27%) tone of voice. Также молодые россияне ценят спокойное обращение (22%) и юмор (22%).

Наиболее удачными названиями для брендов респонденты считают короткие и ёмкие (25%), а также стильные и престижные (12%). Также им нравятся названия, отражающие суть продуктов (10%), на иностранном языке (9%) и аббревиатуры (9%).

Молодым респондентам чаще других возрастных категорий безразличен язык написания бренда (39%). При этом, 27% предпочтут бренд на английском языке, 24% — на русском, а 9% на иностранном языке. 

Онлайн-опрос проведен с 5 по 26 октября 2024 года с помощью сервиса для исследований Anketolog.ru. Опрошено более 1 000 россиян в возрасте от 18 до 24 лет. 

Читайте также:

Lamoda открыла 1000-ый пункт выдачи заказов


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности