0/5

Лента Новостей

20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 58%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
Все новости →

adidas объявила о партнёрстве с Международной космической станцией

время публикации: 16:30  05 ноября 2019 года
Это первое в истории партнерство, в рамках которого в космосе будут тестировать новейшие технологии спортивной обуви и экипировки.
adidas объявляет о начале многолетнего стратегического партнерства с Национальной лабораторией США на МКС, которое будет направлено на развитие инноваций, производительности и устойчивого развития. В компании уверены, что оно приведет к резкому прорыву в совершенствовании технологий дизайна и разработок для спортсменов как на Земле, так и в космическом пространстве. 

Ключевой фокус на начальном этапе партнерства будет направлен на исследование инновационных характеристик продукта. При поддержке Национальной лаборатории США на МКС, а также благодаря уникальным технологиям, разработанным NASA, adidas станет первым брендом, который протестирует инновации спортивной обуви и экипировки в экстремальных условиях космоса. Технология adidas BOOST™ будет испытана в условиях микрогравитации, что позволит улучшить производительность и комфорт существующих моделей, а также приведет к повышению эффективности при разработке новых моделей. 

В октябре этого года футбольные мячи adidas были доставлены на орбиту в рамках грузовой миссии SpaceX CRS-18. Исследование было направлено на изучение поведения футбольных мячей в свободном полете в условиях микрогравитации. Серия экспериментов позволила углубить знания о характеристике полета футбольных мячей за пределами классических испытаний, проводимых в аэродинамической трубе. Новые аэродинамические характеристики дают больше свободы для проектирования футбольного мяча, улучшения формы и текстуры его поверхности.

Джеймс Карнес, вице-президент по стратегическим разработкам adidas, комментирует: «Партнерство с Национальной лабораторией США на МКС, одной из самых передовых организаций в мире, позволит adidas достичь новых стандартов в спортивных инновациях, и даст возможность исследовать технические процессы разработки в дизайне, которые могут быть применимы в подходе к устойчивому развитию, которого придерживается adidas». 

В будущем adidas при помощи Национальной лаборатории США планирует исследовать новые грани человеческих возможностей и способы устойчивого развития. Особый режим физической подготовки, специально разработанный для космонавтов, может быть также применим adidas в разработке потенциальных спортивных тестов для спортсменов.

Космос создает идеальные условия для тестирования материалов в экстремальных условиях и ограниченном пространстве станции. Будущие исследования на МКС, применимые в процессе создания  FUTURECRAFT.LOOP, модели, которая состоит из полностью перерабатываемых материалов, позволят достичь больших успехов в области осознанного производства и методам переработки, применяемых на Земле. 

Кристин Кретц, вице-президент по партнерским программам Национальной лаборатории США на МКС, добавляет: «Уникальные условия космоса создают идеальную среду для открытия ранее неизвестных данных, разработки новых технологий. Так, микрогравитация создает обстоятельства, в которых исследователи могут измерять скорость вращения, колебания и ось вращения мячей без воздействия любых наземных ограничений. Возможности позволяют нам проводить исследования и получать информацию, новые знания, которые не доступны на Земле». 

adidas отправит кроссовки с революционной технологией BOOST™ в Национальную лабораторию США на МКС в рамках предстоящей грузовой миссии SpaceX, испытания которой запланированы на начало 2020 года. На борту космической станции астронавты проведут исследования чтобы выяснить, возможно ли укрепить промежуточную подошву BOOST™, сочетая в материале пенистые частицы разного размера. По мнению ученых, совершенствование технологии приведет к повышению производительности и достижению максимального комфорта при движении.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.