0/5

Лента Новостей

13:35 Wildberries тестирует ИИ-фильтры пользовательских отзывов
13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
10:00 Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
Все новости →

АКИТ попросила Михаила Мишустина улучшить велоинфраструктуру в России

время публикации: 12:00  23 апреля 2021 года
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступила с инициативой усовершенствовать велосипедную инфраструктуру в городах Российской Федерации. Соответствующее обращение направлено Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.
В письме говорится, что сегодня при возросшем интересе жителей страны к велосипедному транспорту, наличие обустроенной инфраструктуры является неотъемлемым элементом комфортной и качественной городской среды, а также необходимым условием для развития новых городских сервисов, включая сервисы доставки.

Однако в настоящий момент состояние и структура велосипедной транспортной сети не соответствует существующему спросу. 

АКИТ предлагает комплексный подход для полноценной интеграции велосипеда в системы общественного транспорта и «Умный город» в регионах страны.

В частности, предлагается обеспечить проектирование велосипедной инфраструктуры, включая определение типов велосипедных путей и покрытий, велопарковки, информационные стенды и дизайн-коды дорожных знаков и навигации.

Важно обеспечить и безопасность велосипедистам в темное время суток, а также доступность уличной сети (подземные/надземные переходы, взаимодействие с ж/д и портом).

Помимо этого в АКИТ считают, что необходимо принять меры по стабилизации трафика, в том числе изменить транспортные схемы, уменьшить скоростной режим и интенсивность автомобильного движения.

Еще предлагается обеспечить обслуживание и эксплуатацию велосипедной инфраструктуры: ремонт ее элементов, уборку, актуализацию дорожных знаков; организовать изменение муниципальных нормативно-правовых актов в части градостроительной и транспортной документации и так далее.

Президент АКИТ Артем Соколов прокомментировал: «Кроме очевидных плюсов — решения ряда транспортных и экологических проблем современных городов, в развитии велоинфраструктуры мы видим также потенциал для развития малого и среднего бизнеса.

Показатели современных служб доставки в Москве по качеству сервиса, объемам и срокам обслуживания клиентов значительно превосходят показатели других городов. Во многом это удается благодаря развитой городской территории — наличию велостанций, велосипедных дорожек и сопутствующей инфраструктуры.

Велокурьеры обслуживают большее число заказов, что дает возможность любому бизнесу — от ресторанов до рынка товаров — активнее загружать свое предприятие».

АКИТ считает, что сегодняшнее несоответствие спроса на велосипеды в российских регионах и состояние городской инфраструктуры влечет за собой низкий уровень безопасности велосипедистов, а также несвоевременную доставку товаров и издержки бизнеса в виде огромных трат на топливо.  

При этом отмечается, что развитие велосипедной инфраструктуры в странах Евросоюза приносит ощутимый экономический эффект: снижение затрат на сохранение окружающей среды оценивается в 2,72 млрд евро в год, экономия сферы здравоохранения составляет 36,5 млрд евро в год (благодаря сокращению числа людей, страдающих диабетом и ожирением); снижение транспортной загруженности дорог сохраняет 6,5 млрд евро.

Читайте также:
АКИТ предложила ввести маркировку зарубежных биодобавок

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail