Лента Новостей
Все новости →Алкоголь хотят продавать только привитым по QR-кодам
время публикации: 19:05 13 октября 2021 года
Для повышения количества вакцинированных граждан, общественный омбудсмен и основательница сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова предложила разрешить продажу алкоголя только по QR-кодам.
Однако А. Татулова выступила против повторного введения QR-кодов для посещения ресторанов, так как это может оказать губительное влияние на ресторанный бизнес.«Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость. А если мы говорим опять о ресторанах или фитнесе, то это даже смешно. Отними у народа спиртное — это будет народное волнение», — отметила она.
При этом А. Татулова добавила, что повторное введение QR-кодов для посещения ресторанов будет губительно для сферы общепита.
«Если это будет продолжаться дальше, то отрасль потеряет вообще всех работников, потому что она находится в постоянной зоне риска, поэтому из нее есть массовый отток людей», — уверена бизнес-омбудсмен.
Источник: Lenta.ru
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 10 июля 2025
19:30, 08 июля 2025
15:45, 08 июля 2025
17:00, 03 июля 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...