0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

«Ангстрем» планирует увеличить свою долю на мебельном рынке до 15%

«Ангстрем» планирует увеличить свою долю на мебельном рынке до 15%
время публикации: 13:35  23 декабря 2020 года
В 2019 году компания «Ангстрем» занимала порядка 2,5-2,7% от всего мебельного рынка России. Сейчас эти показатели увеличились до 5%. В будущем планируется не останавливаться на достигнутом.
2020 год для мебельного холдинга «Ангстрем» закончился с двукратным приростом. Это отобразилось не только на расширении ассортиментной линейки и развитии e-commerce направления, но и на внедрении цифровизации – введении VR-технологий в мебельные салоны и создании дизайн-проектов в 3D.

«В ноябре 2020 года без потери наценки нам удалось увеличить выручку в 2,5 раза по отношению к прошлому году, – рассказывает коммерческий директор мебельного холдинга «Ангстрем» Петр Казорин. – В планах – вырасти в 4 раза в соотношении с 2019 годом.

Основная задача – не просто стать лидером, коим мы уже являемся на сегодняшний день, а занять гораздо большую долю рынка».

В 2019 году компания занимала порядка 2,5-2,7% от всего мебельного рынка России. Сейчас эти показатели увеличились до 5 %.

«В городах, где мы уже начали открывать салоны нового формата с кластерными методами развития, стоит задача увеличить долю до 15 %, – комментирует Петр Казорин. – В небольших городах до конца второго квартала 2021 года планируется отвоевать порядка 30-40 % рынка».

Во время самоизоляции в мебельной отрасли сложилась ситуация, которая позволила полностью пересмотреть подход к формированию бизнеса. В 2020 году из-за ряда причин, в том числе макроэкономических (например, снижения ипотечных ставок), выросли продажи квартир и оживилась отрасль DIY-ритейла. Покупка квартиры влечет за собой ремонт и обновление интерьера, причем как мебели, так и аксессуаров.
 
«Обновленный формат и новый концепт поменяли и основных конкурентов – ими стали Hoff и IKEA, а не другие игроки корпусного рынка, – добавил Петр Казорин. – Все дело в направлениях: компания теперь специализируется не просто на продаже корпусной мебели, а выступает в качестве интернет-магазина для интерьерной аксессуарики».

Активное развитие e-commerce направления и отдела дистанционных продаж позволило увеличить посещаемость интернет-магазина «Ангстрем». Только за ноябрь было зафиксировано 3 250 000 визитов, всего за 2020 год на сайт заходили более 20 200 000 человек.

Сумма заказов через отдел дистанционных продаж превысила 150 млн рублей. Помимо увеличения прибыли, созданный в период пандемии отдел дистанционных продаж позволил не сокращать рабочие места, а предоставить новые. Было трудоустроено более 150 сотрудников.

Параллельно с мебельным бизнесом группа компаний «Ангстрем» в 2020 году продолжала развивать сельскохозяйственное направление. ООО «Дон» закупил голландское оборудование и запустил проект по переработке молока на сыр Гауда по собственной оригинальной рецептуре.

Кроме того, молочный комплекс был награжден Золотой медалью «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в номинации «Молочное скотоводство» на 22-й Российской агропромышленной выставке. Так успехи ООО «Дон» в животноводстве были отмечены высокой наградой уже на федеральном уровне.

Читайте также:
Пётр Казорин, «Ангстрем»: «Мы продаем не мебель, а эмоцию»            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail