Лента Новостей
Все новости →Аптеки подготовят предложения по регулированию интернет-торговли лекарствами
время публикации: 12:33 29 июня 2016 года
Они будут касаться поставок лекарственных препаратов, их передачи пациенту и перечня лекарств, продаваемых в сети.
Российская ассоциация аптечных сетей (РААС), объединяющая аптечные организации более 200 городов, готовит для Минздрава предложения о методах регулирования продажи лекарств в интернете. Об этом RNS со ссылкой на исполнительного директора организации Нелли Игнатьеву.
По ее словам, предложения будут касаться поставок лекарственных препаратов, их передачи пациенту и перечня лекарств, продаваемых в сети.
"Интернету (в том числе продажам лекарств в интернете. — RNS) быть, и ограничения в то же время необходимо оставлять. Сейчас в этих направлениях мы собираем экспертное мнение, и уже с позиции сегодняшнего дня мы готовим свои предложения непосредственно в Минздрав", — сказала глава РААС.
В середине июня сообщалось о том, что Минэкономразвития приступило к подготовке соответствующих поправок в ряд федеральных законов по поручению первого зампреда правительства Игоря Шувалова. На следующей неделе министерство направит правительству предложение о сокращении перечня товаров, запрещенных к продаже в интернете.
"Сейчас мы в первую очередь собираем как раз ценные мнения с рынка, от экспертов, от бизнес-объединений о том, какие могут быть последствия, какие виды назрели уже к исключению из этого перечня... Наверное, в конце или в середине (следующей недели. - ред.), зависит от результатов, планируем направить предложение в правительство", - сказал заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Кирилл Емельянов
Читайте также в новостях:
13:35, 24 ноября 2025
15:20, 15 сентября 2025
16:10, 18 августа 2025
14:05, 08 августа 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






