Лента Новостей
Все новости →«Ашан» требует дополнительную плату с поставщиков
время публикации: 15:15 26 декабря 2013 года
Французский ритейлер «Ашан» требует с российских поставщиков выкупленных ранее гипермаркетов «Реал» дополнительную плату за поставки продукции.
Общая сумма претензий – почти 78 млн евро, что почти в пять раз больше суммы, потраченной «Ашаном» на ребрендинг «Реалов» – 16 млн евро. Компания ссылается на платежи по договору с учётом всех изменений и дополнительных соглашений. Поставщики уже пожаловались на ритейлера в Комиссию по применению кодекса добросовестных практик.
«Ашан» выкупил 16 российских гипермаркетов «Реал», а также магазины в Украине, Румынии и Польше у Metro Group в конце прошлого года, общая сумма сделки составила порядка 1,1 млрд евро.
Читайте также в новостях:
11:35, 11 июня 2026
10:20, 03 июня 2026
12:00, 29 мая 2026
10:45, 13 мая 2026
Самое популярное
-
Омниканальность без экономики — это ловушка. Как строить бесшовный клиентский опыт и не терять маржу
-
Электронная накладная: как не превратить цифровую реформу в двойник бумажной бюрократии
-
Контрабанда и маркетплейсы: где сосредоточены реальные потери бюджета, возможные меры
-
«Голодные игры» в Яндекс Директе: почему запуск рекламы у двух подрядчиков одновременно — плохая иде...
-
Сеть ПВЗ как инфраструктура роста: почему пункты выдачи стали основой e-commerce в России
Конкурс кейсов






