0/5

Лента Новостей

15:20 Kia зарегистрировала свой логотип в России
14:55 65% онлайн-покупателей приобретает товары для красоты и здоровья через приложения
14:30 Спрос на специалистов с навыками ИИ вырос более чем в 4 раза
Что такое продукт, и почему так важно правильно его определить?
14:05 ЦДМ на Лубянке поменяет концепцию
13:40 Россияне предпочитают маркетплейсы офлайн-магазинам – исследование
13:15 ТРЦ BOTANICA официально открылся в Москве
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у покупателей
12:50 AliExpress: продажи в категории товаров для сна выросли почти на 30% за 2024 год
12:25 «ВкусВилл» запустил в Воронеже экоцентр «Сфера»
12:00 ГД одобрила в первом чтении особенности маркировки органической продукции
Эволюция СТМ в «Пятёрочке»: от бюджетных аналогов брендов к уникальным товарам
11:35 Wildberries запустила услугу круглосуточной доставки фермерских продуктов
11:10 Группа МТС по итогам I квартала увеличила выручку на 8,8%
10:45 В Московском регионе наблюдаются перебои в работе мобильной связи и интернета
Кадровый голод уже стал нормой? Что изменилось на рынке труда к середине 2025
10:20 Ритейлеры предложили обязать маркетплейсы проверять маркировку товаров
09:55 Яндекс Маркет расширяет географию сервиса Ultima в регионы
09:30 В России растет спрос на люксовые товары
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ритейл к 2030 году
20:45 ЕС хочет ввести пошлины на товары с китайских маркетплейсов
20:20 «М.Видео-Эльдорадо» заявила о всплеске случаев злоупотребления правами потребителей
19:50 Более полумиллиона автомобилей с пробегом продано в России в апреле
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
19:25 Wildberries ускоряет доставку в Узбекистане
19:00 Каждая вторая компания усилила меры по удержанию сотрудников в 2025 году
18:30 В Роскачестве назвали лучшие марки ультрапастеризованного молока
DAM-системы: как бизнес превращает хаос контента в конкурентное преимущество
18:10 Узбекистан опередил Казахстан по уровню арендных ставок на склады класса А
17:45 «Тануки» меняет концепцию ресторанов (ФОТО)
17:20 Количество владельцев сервиса подписки «Пакет» от X5 превысило 2 млн человек
Как продаются стройматериалы в России: проблемы и перспективы
16:55 «Магнит» закрыл сделку по приобретению контрольного пакета «Азбуки вкуса»
16:30 В Москве закрывается «Магазинус» студии Артемия Лебедева
16:05 ФАС: торговые сети не смогут штрафовать поставщиков за невыполнение несогласованного заказа товаров
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать бытовую технику
15:15 Эксперты «Лемана ПРО» прогнозируют замедление темпов роста рынка DIY-товаров в 2025 году
14:50 O`STIN выпустил лимитированную коллекцию в стиле народных промыслов (ФОТО)
10:00 Международные переводы для бизнеса в 2025 году: экспертный взгляд
Все новости →

Auchan открыл в Ярославле магазин-дискаунтер "Наша радуга"

время публикации: :  27 ноября 2012 года
Первый магазин "Наша радуга" французского ритейлера Auchan, площадью пять тысяч квадратных метров с 11 тысячами наименований товаров, торжественно открылся в понедельник Ярославле, это третий магазин "Наша радуга" в России, который, в отличие от двух своих предшественников, будет работать уже не в тестовом режиме.

"Магазин "Наша радуга" — это третий магазин под вывеской "Наша радуга" в России и 54-й магазин группы Auchan в России", — сообщил на церемонии открытия генеральный директор компании "Ашан Россия" Жан-Пьер Жермен.

Еще два подобных дискаунтера работают в Пензе и Калуге. По словам Жермена, это новый тип магазинов.

 "Это душевный и веселый магазин с радостными цветами. И это современный магазин — у нас тут новая система оплаты через автоматические кассы. И таким образом сотрудники смогут еще больше времени и внимания уделять нашим клиентам. Кроме того, это экономичный магазин, поскольку мы постарались еще больше снизить наши расходы, чтобы сделать цены еще больше привлекательными для наших клиентов", — сказал он.

В магазине представлено 11 тысяч наименований товаров, при этом особый акцент сделан на "товарах на вес", как продовольственных, так и непродовольственных.

Как и в двух других гипермаркетах "Наша радуга", в ярославском магазине, будут работать кассы самообслуживания — в магазине есть специальные устройства, на которых покупатели будут сканировать цены самостоятельно (или с помощью сотрудника магазина, если таковая потребуется) и, получив чек, оплачивать покупку через терминал, то есть кассиров в магазине не будет.

"Здесь поливалентные сотрудники — то есть сотрудники и выкладывают товары, и сканируют их на кассе — у нас кассы самообслуживания. Это все позволяет экономить на персонале. Наш формат в принципе нацелен на экономию — мы экономим электроэнергию, мы экономим на персонале, и за счет этой экономии проект очень успешный", рассказала журналистам менеджер по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Уткина.

Она подчеркнула, что, как показал опыт работы гипермаркетов "Наша Радуга", принцип самообслуживания позволяет клиентам тратить на 40% меньше времени на оплату покупки, чем в обычном гипермаркете.

"Магазин "Наша радуга" в Ярославле — это первый шаг в развитие формата, потому что магазины в Пензе и Калуге работали в тестовом режиме. Формат успешен, и в конце декабря мы ожидаем открытия "Нашей радуги" в Костроме", — сказал журналистам директор по продажам "Наша радуга" Людовик Оливье.

Он уточнил, что объем инвестиций в магазин в Ярославле составил около 200 миллионов рублей.

Пока добираться до гипермаркета довольно затруднительно, поскольку туда почти не ходит транспорт. Мэр Ярославля Евгений Урлашов в торжественной речи пообещал, что мэрия, по просьбе руководства магазина, рассмотрит вариант запуска двух маршрутов общественного транспорта, на котором жители города могли бы добираться до "Нашей Радуги".