0/5

Лента Новостей

09:30 В России создадут единый реестр курьеров
08:00 Главное за неделю: H&M закрыл офис в РФ, ушедшим компаниям усложнят возврат в Россию, «Вкусвилл» закрыл проект кафе «Вместе»
19:00 Авито назвал самые популярные коллекционные игрушки из акций ритейлеров
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
18:35 «О’КЕЙ»: какие необычные ингредиенты россияне добавляют в окрошку
18:10 Российское юрлицо Microsoft подало на банкротство
17:45 Текучка кадров в российских компаниях ускорилась до 25% в 2025 году
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить к автоматизации доставки
17:20 Москвичи выступают в поддержку введения льгот на покупку одежды для детей
16:55 К 2030 году более трети операций на российских складах будут выполнять роботы
16:30 X5 разработала классификатор ассортимента для здорового питания
Как автоматизация выплат помогает ритейлу безопасно работать с тысячами самозанятых
16:05 Hyandai отзывает в России почти 100 тысяч автомобилей
15:40 Большинство родителей покупают товары по выбору детей – исследование
15:15 Wildberries открывает складской комплекс в Удмуртии
Новые обязанности для продавцов маркированных безалкогольных напитков
14:50 X5 Digital: во сколько россиянам обойдется приготовление окрошки в 2025 году
14:25 В России резко вырос спрос на леопардовые лосины
14:00 «Самокат» и Level Kitchen запустили партнерство
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в законодательстве
13:35 «Партнерство в данных»: крупнейшие ритейлеры и поставщики определили будущие правила переговоров
12:45 Сколько дней россияне готовы ждать заказ на маркетплейсе
12:20 «Вкусно — и точка» отмечает трехлетие с момента открытия (ФОТО)
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского мира» и Saby Staff
11:55 Действие российского единого QR-кода охватит ряд дружественных стран
11:30 Экс-директор e-com «Детского мира» назначен на должность CPO нетмонет
11:05 Доля федеральных сетей на аптечном рынке приближается к 50%
Какие архитектурные решения могут продлить жизнь ТРЦ и привлечь потоки покупателей
10:40 Глава сети «Теремок»: Для McDonald’s может стать шоком сумма обратного выкупа бизнеса в РФ
10:15 ГК «Русагро» передала властям Белгородской области долю в «Агро-Белогорье»
09:50 Apple получила отказ в регистрации в РФ изображения AirPlay
Фактор выгоды: как работает факторинг и кому он подходит
09:25 Маркетплейсы лидируют по количеству регистраций новых предприятий
20:45 Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд
20:20 Дилерская сеть китайского автобренда Lixiang в РФ назначила директора по развитию
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс самообслуживания
19:55 Wildberries открыл в Тамбовской области новый логоцентр
19:30 В коньячном бизнесе Pernod Ricard произошла смена руководства
10:00 Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровень
Все новости →

Авито запустил возможность создавать и делиться подборками с понравившимися объявлениями

Авито запустил возможность создавать и делиться подборками с понравившимися объявлениями
время публикации: 20:45  25 мая 2023 года
Ежедневно 23 тыс. зарегистрированных на Авито россиян сохраняют понравившиеся объявления «на потом». Такие данные получили аналитики Авито при проведении исследования о том, как пользователи используют новый функционал платформы — возможность создавать подборки товаров и услуг по различным категориям.
Выяснилось, что чаще всего пользователи интересуются объявлениями о продаже предметов гардероба, автомобилей и квартир – на эти категории приходится основная часть всех подборок. Это стало возможным после запуска нового функционала Авито, чтобы пользователи не теряли интересные объявления и могли быстро найти их. За полтора месяца подборки создали 800 тысяч пользователей.

«Авито был и остается крупнейшей платформой шоппинга с социальным взаимодействием людей. Одна из основ взаимодействия – возможность делиться тем, что тебе нравится с друзьями. Теперь на Авито есть подборки: можно создавать вишлисты, сохранять объявления для вдохновения, собирать личный список рекомендаций проверенных мастеров и товаров и делиться этим с кем угодно. Более 1,3 млн подборок создали пользователи Авито, что подтверждает востребованность данной функции», – прокомментировал Виталий Туманов, Директор по продукту для частных пользователей в Авито.

Создавать подборки и сохранять понравившиеся товары по тематикам можно как на сайте, так и в мобильном приложении. Подборками можно делиться в соцсетях и мессенджерах, их могут смотреть даже не зарегистрированные на Авито пользователи. Для создания подборки достаточно добавить объявление в Избранное. После чего откроется форма для внесения объявления в уже существующую или новую подборку.

На сегодняшний день создано уже более 1,3 миллиона подборок по различным категориям. Самыми популярными категориями являются одежда и аксессуары – в 56% всех  созданных подборок встречается хотя бы один предмет одежды. На втором месте по популярности квартиры – в 37% подборок встречаются объявления о сдаче или продаже квартир. А в 25% от общего числа подборок встречаются автомобили.

Кроме того, пользователи сохраняют идеи для интерьера (25%), составляют подборки частных домов (22%) и ремонтных услуг (21%). Аналитики заявляют, что за последний месяц возросло количество сохраненных объявлений о сдаче недвижимости в Сочи и других туристических услуг – например, заказ трансфера и экскурсий, что объясняется скорым началом сезона отпусков

Подборки создаются в двух случаях – чтобы купить товар сейчас или в ближайшем будущем, либо для вдохновения. Пользователи могут заранее заготовить у себя в профиле список экскурсий в Сочи, контакты мастеров-электриков на случай бытовых поломок или подборку кроссовок, которые запланировали купить со следующей зарплаты. Также многие составляют подборки для вдохновения. Так называемые «мудборды» или доски желаемых товаров позволяют визуализировать свои цели, а идеи декора тренируют насмотренность.

Читайте также:
«Авито» запустил инструмент, позволяющий связать несколько профилей

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail