Лента Новостей
Все новости →«АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
время публикации: 11:30 20 марта 2026 года
АО «АВТОВАЗ» приступил к сборке коммерческих и грузопассажирских автомобилей под брендом SKM.
Первой моделью станет М7, которая появится в двух версиях: цельнометаллический фургон и грузопассажирский минивэн. Фургоны и минивэны SKM М7 оснащаются тяговитым атмосферным бензиновым двигателем объемом 2,0 л. (137 л.с., 194 Нм) в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач и имеют заднеприводную компоновку с мостом и рессорной подвеской, рассчитанной на высокие коммерческие нагрузки.Уже в базовой комплектации автомобили SKM М7 оснащаются кондиционером, подушками безопасности, системами помощи при вождении, дистанционным запуском двигателя.
Автомобили SKM производятся методом крупноузловой сборки, на базе окрашенного и остеклённого кузова. Детали двигателя и шасси поступают отдельно. Часть комплектующих и материалов уже локализовано и приходит от российских предприятий, в частности, это все технические жидкости автомобиля, аккумуляторы, компоненты ЭРА-ГЛОНАСС и телематической системы.
Модели нового бренда будут делить производственную площадку с коммерческими вариациями LADA Granta и NIVA и выпускаться дочерним предприятием АО «ВИС-АВТО».
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 19 марта 2026
14:25, 19 марта 2026
14:55, 18 марта 2026
12:20, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Конкурс кейсов






