Лента Новостей
Все новости →АвтоВАЗ снимает Lada Priora с производства
По информации издания, автопроизводитель направил в дилерские центры письма, в которых говорится о прекращении производства Lada Priora и соплатформенников Granta и Kalina. Этих моделей уже нет в производственных планах на июль.
На смену им придут рестайлинговые модели в Х-стиле, также говорится в письме.
В прошлом году АвтоВАЗ реализовал 311,6 тыс. автомобилей (45% из них по программе господдержки). Самой популярной моделью компании стала Granta (93,7 тыс. автомобилей), на втором месте — Vesta (77,3 тыс.) и на третьем Xray (33,3 тыс.)
Продажи Priora падают и сейчас автомобиль продается только в кузове седан, хотя и является одним из самых дешевых в модельном ряду АвтоВАЗа, отмечает издание.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






