Лента Новостей
Все новости →«Азбука вкуса» начнет продавать безрецептурные лекарства
время публикации: 16:10 23 декабря 2021 года
В 2022 году в ассортименте супермаркетов «Азбука вкуса» появятся безрецептурные препараты. В настоящее время ритейлер не торгует данной категорией, однако в компании видят много чеков из соседних аптек, расположенных в ближайших локациях.
О намерении запустить продажи безрецептурных лекарств президент компании Денис Сологуб рассказал в интервью
РБК. Сейчас компания не работает с аптеками, но, как пояснил Сологуб, есть фармацевтические точки, которые «мимикрируют» под «Азбуку вкуса». Такие аптеки находятся в соседних помещениях или в субаренде, и компания видит «много чеков клиентов, которые совершают покупки рядом», рассказывает топ-менеджер.
В продаже лекарств есть ряд технических сложностей, объясняет Сологуб: «это продажи от другого юридического лица, у ассортимента совершенно другие параметры, онлайн-система требовала доработок, и быстро их сделать не получалось, а были другие срочные задачи, поэтому история так и отвалилась».
Сейчас «Азбука вкуса», по словам топ-менеджера, вернулась к проработке вопроса о партнерстве в сфере продаж фармацевтики.
Ранее мы сообщали о том, что «Азбука вкуса» планирует провести первичное размещение акций(IPO) на Московской бирже. Компания намерена предложить инвесторам до 15% акций.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 06 марта 2026
16:55, 27 января 2026
12:20, 13 января 2026
10:15, 12 января 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






