Лента Новостей
Все новости →Еще один белорусский аналог IKEA появится в Свердловской области
время публикации: 17:25 10 июля 2023 года
Власти Республики Беларусь предложили открыть в Свердловской области магазин «Да Дому» («Домой»), товары которого должны заменить зарубежные бренды Zara Home и IKEA.
«Инициатива белорусской стороны в сфере легкой промышленности по открытию в регионе сети уже известных белорусским покупателям магазинов «Да дому» - своеобразная замена для ушедших с наших рынков IKEA и Zara Home», - сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на брифинге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге.Как сообщает Белта, председатель «Беллегпрома» Татьяна Лугина рассказала, что концепт-стор «Да Дому» также интересен российскому потребителю.
«Помимо эффективности его работы в Беларуси мы наблюдаем и неподдельный интерес регионов Российской Федерации при посещении наших магазинов. В регионах заинтересованы в домашнем текстиле, посуде, различных видах текстиля из хлопка, плетениях лозы и ротанга, изделиях из глины и льна. Этот формат нами просчитан. Уже разработан бизнес-план по открытию 10 фирменных магазинов «Да Дому» в России», - рассказала она.
Напомним, что 15 апреля в столичном ТРЦ «Щелковский» открылся первый магазин в России другого белорусского аналога - Swed House - с товарами собственного бренда, а также аналогами IKEA. Всего в 2023 году в России планируется открыть около 50 магазинов этого бренда.
Читайте также:
На российский рынок может выйти арабская сеть Home Box с аналогами товаров IKEA
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 18 августа 2026
19:05, 19 мая 2026
19:30, 14 мая 2026
13:15, 17 апреля 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
-
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
Конкурс кейсов






