0/5

Лента Новостей

19:00 Более 40 тыс. автомобилей LADA Granta попали под отзыв
18:35 Средний чек покупки в онлайне вдвое выше, чем в офлайне – исследование
18:10 Яндекс внедрил ИИ-агента для поиска лучших цен на товары
Махмуд Тамимдаров, «Harry Cooper»: «Масс-маркет безликий, а клиент хочет индивидуальности»
17:45 SELA открывает первый концепт-стор
17:20 Wildberries запустил логоцентр в Твери
16:55 «Лемана ПРО» открыла самый большой садовый центр в сети
Новые правила игры: как требования к безопасности доставки еды изменят рынок
16:30 «М.Видео» трансформирует часть магазинов в white store
16:10 Паулина Андреева стала амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
15:45 Спрос на склады в России стал минимальным за 5 лет
Новая расстановка сил: что происходит на рынке труда в логистике?
15:20 Управляющая сетью MAAG компания впервые показала прибыль
14:55 Фисташки подорожали до максимума за восемь лет
14:30 Турецкие бренды Oxxo, Club, NetWork и Mudo уходят с российского рынка
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой объем
14:05 «Пятёрочка» обеспечит электротележками все магазины сети до конца года
13:40 TikTok в России по итогам 2025 года увеличил чистый убыток в 4,5 раза
13:15 ГК «Аскона» анонсировала обновление стратегии развития
Как селлерам избежать запросов и ограничений по 115-ФЗ
12:50 «Магнит» начал продажи готовой еды от «Азбуки вкуса»
12:25 Почта России и Почта Китая договорились о расширении трансграничной доставки
12:00 restore: запустил сервис оплаты для пополнения Apple ID, подписок и игр российской картой или через СБП
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микробизнеса
11:35 Ozon открывает крупный фулфилмент-центр в Новой Москве
11:10 В «М.Видео» по итогам квартала зафиксировали рост маркетплейса более чем в 3 раза год к году
10:45 Стефано Габбана может продать свою долю в компании Dolce & Gabbana
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
10:20 Импорт корма для животных из Бразилии в РФ вырос в 30 раз
09:55 Производитель детского питания «Фрутоняня» сменил генерального директора
09:30 The Coca‑Cola Company зарегистрировала в России новый товарный знак
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
08:30 Главное за неделю: алкоголь не пускают в онлайн, WB с мая уравняет комиссии для российских и зарубежных селлеров, Louis Vuitton закрывает магазины, а Trussardi остается в РФ
18:15 В первом квартале Apple обогнала Samsung и Xiaomi в продажах смартфонов
17:50 В Ozon рекомендовали выплатить дивиденды за 2025 год
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
17:25 Индекс предпринимательской уверенности в рознице упал до минимума с 2006 года
17:00 В Dolce & Gabbana назначен новый председатель совета директоров
10:00 Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
Все новости →

Большинство россиян ожидают возобновления ковидных ограничений

время публикации: 15:20  28 июля 2022 года
Согласно данным исследования сервиса по управлению здоровьем Budu, каждый второй россиянин допускает возобновление ограничений для предотвращения распространения COVID-19, таких как самоизоляция, QR-коды и требование носить маски в общественных местах. Почти половина относятся к такому развитию событий скептически.
Каждый третий опрошенный (35%) считает перспективу возобновления ограничений вполне реальной, в то время как каждый шестой (16%) уверен, что это точно произойдет. Четверть опрошенных (26%) не ожидают возобновления ограничений.

Почти половина опрошенных относятся к возобновлению ограничений «скорее» (31%) или «абсолютно» (16%) отрицательно. Но доля тех, кто приветствует такой вариант развития событий, не намного меньше: 29% относятся к возобновлению ограничений «скорее положительно», а 10% — «абсолютно положительно». И лишь каждому шестому все равно, будут ли возобновлены ограничения или нет.

Респонденты, которые скептически относятся к перспективе возобновления самоизоляции, масочного режима и прочих ограничений, объясняли эту позицию в основном нежеланием вновь ограничивать свою свободу передвижения (27%), нежеланием носить маски (23%), снижением уровня комфорта (21%), возобновлением сложностей с получением медпомощи (18%), нежеланием вакцинироваться или ревакцинироваться (14%).

«То, что люди допускают такой вариант развития событий, как возобновление различных ограничений, вполне объяснимо. Пандемия никуда не делась, заболеваемость вновь активно растет – об этом свидетельствуют официальные данные», – говорит CEO онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Денис Швецов.

Опрос показал, что возникновение очередной волны COVID-19 и / риск появления новых эпидемий россияне относят к числу наиболее животрепещущих вопросов о здоровье. Участникам опроса предлагалось выбрать три вопроса о здоровье и медицине, которые интересуют их больше всего. Вопросы о COVID-19 и риске других эпидемий относили к тройке важнейших 22% опрошенных.

Чаще россияне задумываются о том, какие препараты наиболее эффективны от тех или иных заболеваний, и об их наличии и доступности (35%), как вылечить то или иное заболевание (32%), что делать, если заболел тот или иной орган (28%) и к какому конкретно врачу обратиться в той или иной ситуации (24%).

Читайте также:
В России сняли все ограничения по коронавирусу

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности