Лента Новостей
Все новости →Британский ритейлер Mamas & Papas заявил об уходе из России
По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что компания намерена развивать бизнес, к котором ее компетенции «наиболее сильны». В частности, Ideas4Retail сосредоточит усилия на развитии сетей по продаже детских игрушек Hamleys и Imaginarium.
Кроме того, компания до конца года планирует открыть шесть магазинов Disney в России. Бутман также напомнил, что на российском рынке Mamas & Papas развивался в течение пяти лет.
«Что касается Mamas & Paрas, это очень качественный бренд товаров для новорожденных, с которым нам приятно было работать на протяжении почти пяти лет на этом очень сложном, высококонкурентном, но интересном рынке», — цитирует председателя RNS.
В свою очередь, «Ведомости» уточняют, что последний магазин Mamas & Papas в торговом центре «Европейский» в Москве закроется 1 сентября 2017 года.
Самые интересные новости New Retail на нашем канале в Telegram.
Источник: RNS
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






