Лента Новостей
Все новости →METRO приняла решение закрыть все свои магазины в Казахстане
время публикации: 15:45 02 октября 2026 года
Международная торговая сеть Metro AG покидает казахстанский рынок, закрывая все шесть магазинов и службу доставки.
По
данным «Ъ», такое решение принято по итогам анализа коммерческих перспектив компании в стране. Полный уход запланирован до конца марта 2027 года, сообщила пресс-служба.Гендиректор казахстанского подразделения Месут Догукан поблагодарил коллектив и партнёров за многолетнее сотрудничество и заверил, что 650 сотрудникам будет оказана поддержка в переходный период.
«Я хотел бы поблагодарить всех наших сотрудников за многолетний труд и преданность делу, а также наших деловых партнеров и государственные органы за постоянное доверие, сотрудничество и поддержку на протяжении многих лет присутствия», — заявил Месут Догукан.
Немецкая Metro AG начала работу в Казахстане в октябре 2009 года. Магазины компании действовали в Астане, Алма-Ате, Шымкенте, Павлодаре, Караганде и Усть-Каменогорске.
Читайте также: Кейс METRO: как компания цифровизировала работу с бумажными и электронными доверенностями в Directum RX
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 29 сентября 2026
16:35, 28 сентября 2026
16:35, 08 сентября 2026
09:55, 07 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
Конкурс кейсов






