Лента Новостей
Все новости →Часть смартфонов Samsung не активируются в России из-за параллельного импорта

время публикации: 18:40 17 июня 2022 года
Часть смартфонов Samsung, поставляемых в Россию в рамках параллельного импорта, не включаются на территории страны.
По данным Mobile Research Group, проблема касается примерно каждого пятого смартфона, ввозимого в Россию.Чтобы активировать устройство, в него надо поставить-карту оператора, работающего в географической зоне, куда Samsung официально отгрузил гаджет, и проговорить по нему несколько минут, сказал он. По словам источника, с iPhone таких проблем нет.
В службе техподдержки Samsung «Известиям» сказали, что «крайне желательно» активировать телефон в стране, куда его официально отгрузили. В одном из официальных сервисных центров производителя сообщили, что они могут активировать телефон за 5 тыс. руб., ждать придется две недели.
Сотрудник одного из ритейлеров подтвердил изданию наличие проблемы и отметил, что сейчас из-за нее в некоторых точках уже появились смартфоны, активированные в стране ввоза, у них вскрытые упаковки.
Читайте также:
Samsung Electronics сокращает объем заказов из-за опасений инфляции
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 15 мая 2025
18:15, 12 мая 2025
14:50, 18 апреля 2025
20:00, 14 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике