0/5

Новости сегодня

20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
16:55 Хакеры с начала года значительно усилили DDoS-атаки на онлайн-ритейл
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:30 Сеть «Корпорация «Центр» закрывает последние магазины
16:05 На бывшей площадке Mercedes в Подмосковье заработает завод китайских автомобилей
15:40 Наличный денежный оборот в России вырос на 14% в 2023 году
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
15:15 Wildberries оценивает ущерб от паводка в Оренбургской области
14:55 От Raiffeisen Bank потребуют ускорить процесс сворачивания бизнеса в России
14:35 «ВкусВилл» открыл первый магазин в Адыгее
Все новости →

Дагмара Иванова назначена заместителем управляющего директора М.Видео

Дагмара Иванова назначена заместителем управляющего директора М.Видео
время публикации: 17:05  19 августа 2019 года
Об этом Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейший в России розничный ритейлер бытовой техники и электроники, входящий в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, сообщила в своем релизе.
Дагмара Иванова назначена на позицию заместителя управляющего директора «М.Видео» с 19 августа 2019 года.

Дагмара Иванова присоединится к команде бренда под руководством управляющего директора «М.Видео» Стива Льюиса и может занять позицию управляющего директора в 2020 году. В числе ее задач – дальнейшее развитие бренда «М.Видео», совершенствование процессов розничных продаж и клиентского сервиса сети из 500 магазинов, где работает около 13 000 сотрудников, рост электронной коммерции. 

Стив Льюис, управлявший розницей «М.Видео» почти 10 лет, принял решение покинуть компанию, его контракт с Группой «М.Видео-Эльдорадо» истекает в 2020 году, что даёт возможность подготовить преемника. За время работы в «М.Видео» Стиву и его команде удалось расширить сеть бренда до 500 магазинов со 177, продажи выросли до 280 млрд рублей в 2018 году с 83 млрд рублей в 2009 году, реализовать ряд стратегических для компании проектов, определяющих ее успех сегодня. 

За операционное управление Группой «М.Видео-Эльдорадо» отвечает главный исполнительный директор (CEO) Энрике Фернандес. Группа развивает две розничные сети, «М.Видео» и «Эльдорадо», каждой из которых руководит управляющий директор, подчиняющийся CEO Группы. Управляющие директора розничных сетей отвечают за работу магазинов, клиентский сервис, маркетинг, CRM и онлайн-продажи. Остальные функции – коммерческие закупки, финансы, управление персоналом, логистические операции, административно-хозяйственным вопросам, ИТ – объединены в рамках Группы, оказывают поддержку обеим розничным сетям, их функциональные директора также подчиняются CEO. 

«Подготовка преемника и постепенная передача дел соответствует лучшим международным практикам менеджмента. Для нашей компании важно, чтобы будущий руководитель бренда «М.Видео» комфортно вошел в свою роль, погрузился во все нюансы позиционирования бренда, работы омниканальной розницы, взаимодействия с централизованными функциями. Дагмара Иванова имеет важный для нас опыт работы в телеком-ритейле, а также в крупных международных и российских компаниях, что станет ценным вкладом в развитие бренда «М.Видео» и Группы в целом», – отметил главный исполнительный директор Группы «М.Видео-Эльдорадо» Энрике Фернандес.

Дагмара Иванова окончила механико-математический факультет Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова в 2002 году. Имеет почти 20-летний опыт работы в компаниях — лидерах рынка розницы и потребительских товаров. Работала директором по маркетингу в ряде крупных российских и международных компаний, в том числе Х5 Retail Group, Центробувь, ORKLA (Норвегия). До перехода в Группу «М.Видео-Эльдорадо» Дагмара занимала должность старшего вице-президента объединенной компании «Связной-Евросеть» (до 2018 года – коммерческого директора компании «Связной») и отвечала за все бизнес-направления в компании: стратегическое планирование, розницу в размере более 5 тысяч торговых точек и 25 тысяч человек, маркетинг, категорийный менеджмент и закупки, e-commerce, логистику, финансовые сервисы и услуги, розничный блок HR. 

Читайте также:  В сети Магнит – новый директор по персоналу  
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.