0/5

Новости сегодня

09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
Все новости →

Diageo: рост чистой выручки составил 4,2% в первой половине 2020 финансового года

Diageo: рост чистой выручки составил 4,2% в первой половине 2020 финансового года
время публикации: 17:40  03 февраля 2020 года
Теги: Diageo
В компании уточнили, что имеются в виду результаты деятельности за шесть месяцев, которые завершились 31 декабря.
В сообщении компании Diageo говорится, что она достигла устойчивых показателей и роста во многих сегментах своего бизнеса. Так, ее чистая выручка выросла на 4,2% и составила 7,2 млрд фунтов стерлингов благодаря органическому росту. Под влиянием негативных колебаний валютных курсов, отдельных операционных изменений, а также сделок по приобретению и продаже, операционная прибыль выросла на 0,5% и составила 2,4 млрд фунтов стерлингов.

Все регионы внесли вклад в рост органической чистой выручки, который составил 4,2%, в то время как органический рост объема продаж достиг 0,2%, отмечается в сообщении Diageo.

Рост органической операционной прибыли компании превзошел рост чистой выручки и составил 4,6%, при положительном влиянии программ повышения эффективности и высоких показателях цен и ассортимента, частично скомпенсированных инфляцией затрат и более высокими инвестициями в маркетинг.

Свободный денежный поток продолжает оставаться на очень хорошем уровне, добавляют в Diageo. Чистый денежный поток от операционной деятельности составил 1,3 млрд фунтов стерлингов, что на 300 млн фунтов стерлингов ниже предыдущего значения за аналогичный период, а уровень свободного денежного потока составил 1 млрд фунтов стерлингов, показав снижение на 400 млн фунтов стерлингов ввиду единоразовых налоговых расходов и фазирования налоговых выплат. 

Базовая чистая прибыль на акцию упала на 2,1% и составила 79,2 пенса под влиянием эффектов прошлого года. Чистая прибыль на акцию до вычета чрезвычайных расходов возросла на 4,2% и составила 80,2 пенса на акцию, чему способствовал рост операционной прибыли и программа по обратному выкупу акций. Промежуточные дивиденды выросли на 5% и составили 27,41 пенса на акцию. 

Айван Менезис (Ivan Menezes), главный управляющий директор Diageo, прокомментировал: «Для Diageo прошедшее полугодие в очередной раз стало успешным, благодаря органическому росту чистой выручки в разных регионах и продуктовых категориях. Мы продолжили инвестировать в маркетинговые активности и инициативы, направленные на рост бизнеса, при этом увеличивая органическую операционную маржу.

Мы вернули акционерам 1,1 миллиарда фунтов стерлингов путем обратного выкупа акций в рамках планов по дополнительному возврату капитала акционерам до 4,5 миллиарда фунтов стерлингов за период с 2020-го по 2022 финансовый год. Прошедший период в очередной раз показал высокие показатели свободного денежного потока, составившие почти 1 миллиард фунтов стерлингов.

Показанные результаты в полной мере отражают изменения, вносимые нами в наш бизнес,  а также развитие корпоративной культуры. Результаты совпадают с нашими среднесрочными прогнозами и были достигнуты несмотря на высокую волатильность в Индии, Латинской Америке и странах Карибского бассейна, а также в подразделении Travel ритейла.

До конца 2020 финансового года мы ожидаем органический рост чистой выручки на нижнем уровне наших среднесрочных прогнозов в границах 4-6%. Мы ожидаем рост органической операционной прибыли на 1%, опережающий показатель органических чистых продаж.

Международная торговая обстановка остается нестабильной, и мы также можем столкнуться с дальнейшими изменениями в государственном регулировании. Мы продолжим фокусироваться на долгосрочном укреплении наших брендов, опираясь на глубокий анализ и понимание рынка и культуру постоянного повышения эффективности. Ставя потребителя в главный приоритет для нашего бизнеса, а также через скорость и дисциплину при реализации нашей стратегии, мы продолжим обеспечивать стабильный и устойчивый рост Diageo».

В регионе Европа и Турция рост чистой выручки составил 3%, в основном благодаря устойчивым показателям в Европе и двузначному росту в Турции.

Рост в регионе Европа был обусловлен ростом продаж в Континентальной Европе и Великобритании.

Diageo – крупнейший производитель алкогольных напитков в мире. Среди них виски Johnnie Walker,The Singleton, Talisker, Lagavulin, Bulleit, Bell’s, водки Cîroc и Ketel One, а также продукцию под брендами Captain Morgan, Baileys, Tanqueray, Guinness. Продукция Diageo представлена в 180 странах мира.

Читайте также: Diageo приобрёл производителя безалкогольных напитков Seedlip

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail