Лента Новостей
Все новости →Доля сырья местного происхождения для собственного производства «Бахетле» достигла 80%

время публикации: 18:45 06 октября 2023 года
Фото: «Бахетле»
В структурных подразделениях группы компаний «Бахетле» осуществляется сотрудничество с крупными поставщиками, часть которых – татарстанские предприятия и фермеры. Так, доля мясной продукции местных производителей в закупках «Бахетле» составляет – 55%, молочной – 43%, хлебобулочной – 68%, детского питания – 23%, овощей – 70% и алкоголя – 35%. По итогам 2022 года компания закупила 31 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе у местных фермеров.
Кроме того, в первом полугодии 2023 года группа компаний заместила импорт 480 тонн товаров, а также продуктов питания, превзойдя показатели 2022 года в два раза. На сегодня в «Бахетле» импорт замещен в таких продуктах, как чипсы, напитки, сок, соусы, макароны, детское питание, кондитерские изделия (шоколад, конфеты), детские игрушки, промтовары, текстиль и косметика.
Читайте также:
Группа компаний «Бахетле» для собственного производства закупает 80% сырья у производителей из Республики Татарстан. В дополнение к текущему ассортименту сейчас рассматриваются возможности расширения предложения от местных поставщиков в категориях «посуда» и «текстиль».
Ежемесячно «Бахетле» приобретает для розницы и собственных производств 3,5 тыс. тонн товаров на общую сумму более 250 млн рублей. Структура закупок включает птицу, говядину, рыбу, овощи, бакалею, растительное масло и молочную продукцию. В структурных подразделениях группы компаний «Бахетле» осуществляется сотрудничество с крупными поставщиками, часть которых – татарстанские предприятия и фермеры. Так, доля мясной продукции местных производителей в закупках «Бахетле» составляет – 55%, молочной – 43%, хлебобулочной – 68%, детского питания – 23%, овощей – 70% и алкоголя – 35%. По итогам 2022 года компания закупила 31 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, в том числе у местных фермеров.
Кроме того, в первом полугодии 2023 года группа компаний заместила импорт 480 тонн товаров, а также продуктов питания, превзойдя показатели 2022 года в два раза. На сегодня в «Бахетле» импорт замещен в таких продуктах, как чипсы, напитки, сок, соусы, макароны, детское питание, кондитерские изделия (шоколад, конфеты), детские игрушки, промтовары, текстиль и косметика.
Читайте также:
В Москве откроется рыбный рынок с отечественной продукцией
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 21 апреля 2025
12:00, 07 февраля 2025
14:05, 15 октября 2024
18:40, 03 июля 2024
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...