Лента Новостей
Все новости →Две трети российских компаний не смогут восстановить бизнес в этом году
время публикации: 09:59 28 сентября 2020 года
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, как проходит восстановление бизнеса у российских компаний после локдауна, и сколько времени на это понадобится. В опросе приняли участие более 1000 работодателей из всех регионов страны.
Только 16% участников исследования Работа.ру указали, что уже смогли полностью восстановить бизнес после снятия ограничений в стране. 12% респондентов отметили, что их компания в период пандемии и локдауна не пострадала.По 36% представителей российских компаний заявили, что пока им удалось лишь частично восстановить производство или их компания всё еще находится в кризисе.
9% компаний на восстановление требуется еще от 1 до 3 месяцев. Четверть респондентов (26%) указали, что для полного восстановления бизнеса им нужно от 3 месяцев до полугода.
Треть опрошенных представителей российских компаний рассчитывают, что на восстановление уйдет от полугода до года, а 32% компаний будут «приходить в себя» больше года.
«Мы видим, что российских бизнес находится в процессе восстановления после пандемии, это подтверждает и состояние рынка труда. С самого начала III квартала мы фиксировали значительно возросшую активность как работодателей, так и соискателей по всей стране», — прокомментировал коммерческий директор сервиса Работа.ру Владимир Корицкий.
Читайте также: Россияне продолжают получать «карантинную» зарплату
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:50, 12 марта 2026
19:50, 18 февраля 2026
19:05, 12 февраля 2026
09:50, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






