Лента Новостей
Все новости →«Эльдорадо» продолжает региональную онлайн-экспансию

время публикации: 16:40 09 июня 2014 года
9 июня в Самаре открылся первый интернет-гипермаркет «Эльдорадо». Крупнейшая в России сеть магазинов бытовой техники и электроники начала активно развивать интернет-направление в регионах. За последние два месяца география присутствия интернет-магазина значительно расширилась, охватив Ярославль, Томск и Липецк. Кроме того, компания «Эльдорадо» открыла первый в Самаре интернет-гипермаркет, который сочетает преимущества традиционного интернет-магазина и розничного гипермаркета.
«За последние месяцы мы расширили географию онлайн-экспансии, охватили новые города интернет-форматами и предоставили их жителям доступ к огромному выбору качественной продукции и высокому уровню обслуживания. Реализуемая стратегия оказалась финансово успешной, о чем свидетельствуют результаты: за первый квартал 2014 года онлайн-продажи увеличились на 118,4% до 3,8 млрд руб. (с НДС). Не менее продуктивно был осуществлен ребрендинг ряда магазинов, благодаря которому они стали более комфортными, удобными и эффективными», – отмечает Павел Новак, вице-президент по операционной деятельности компании «Эльдорадо».
По состоянию на 9 июня 2014 года сеть «Эльдорадо» включает в себя 373 розничных магазина, 132 пункта интернет-магазина и 14 интернет-гипермаркетов. Торговая площадь розничных магазинов сети составляет 548,2 тыс. кв. м., а общая площадь – 703,2 тыс. кв. м.
Читайте также в новостях:
14:30, 11 октября 2024
11:30, 30 октября 2023
09:55, 09 декабря 2022
13:15, 14 октября 2022
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...